Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Братске возведут шесть новостроек для переселения из аварийного жилья

В 2021 году сдадут три дома в жилом районе Падун на улице Котельная, в 2022 году – ещё три в жилом районе Гидростроитель, на улице Енисейская. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

Всего за два года в северной столице Иркутской области намерены расселить 53 аварийных дома общей площадью 19,4 тыс. кв. м. Из них 48 объектов расположены в Падуне и Гидростроителе, ещё пять – в жилом районе Порожский. В этих домах на сегодня проживают 900 человек.

Сейчас подрядные организации обследуют строительные конструкции и оценивают техническое состояние домов. Ожидается, что в марте 2021 года будут объявлены торги на выполнение строительных работ.

Всего в городе официально признаны аварийными и подлежащими сносу 150 многоквартирных домов. На переселение граждан из этих домов требуется свыше 3 млрд рублей. В этом году планируется расселить жителей аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.