Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ленинском районе собираются построить новый микрорайон

Жилые и социальные объекты планируют разместить на улице Ярославского, сообщает пресс-служба иркутской администрации.

Сейчас уже ведётся подготовительная работа по обоснованию инвестиций на строительство более 20 тысяч квадратных метров жилья для переселения людей из ветхих и аварийных домов. Кроме этого, на земельных участках в районе объездной дороги Ново-Ленино в градостроительной документации предусмотрели возведение детского сада, спортивных объектов, создание рекреационной зоны.

Уже, как сообщал «Сибдом», для этой территории уже объявлен конкурс по выбору подрядной организации на проектирование школы на 1500 мест, которое должны выполнить до конца 2022 года. В техническом задании отмечается, что подрядчику предстоит запроектировать, помимо прочего, актовый зал на 400 мест с эстрадой и артистической, а также зал-форум на 120 мест, столовую на 150 мест, а также физкультурный блок с бассейном, информационно-справочную зону, которая включит в себя библиотеку и медиацентр. В культурно-досуговой зоне расположат студии музыки, пения, рисунка, живописи.

В школе планируют внедрить профильные направления обучения, в связи с этим планируется предусмотреть комплекс кабинетов, заточенных под эти цели. На территории общеобразовательного учреждения будет организовано спортивное ядро, свободные площади озеленят.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть