Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области внедрят единый ресурс со сведениями о земельных участках и недвижимости

Регион вошёл в число пилотных территорий, где этот механизм планируют протестировать. Всего их четыре. Помимо Иркутской области это Республика Татарстан, а также Пермский и Краснодарский края. Об этом сообщается в материалах правительства Российской Федерации.

Предполагается, что на едином информационном ресурсе будут аккумулироваться все возможные данные о земельных участках и объектах недвижимости. Портал должен прийти на смену разрозненным системам, поскольку сегодня сведения о лесных участках, водных объектах, сельскохозяйственных угодьях, земле и недвижимости хранятся более чем в десяти различных информационных системах.

В правительстве России ожидают, что в конечном счёте эксперимент позволит создать цифровую платформу межведомственного информационного взаимодействия, поможет повысить прозрачность и эффективность управления земельными ресурсами и вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты. Кроме того, единый ресурс должен предоставить гражданам и организациям полную информацию о земельных участках, возможностях и ограничениях их использования.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть