Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Ещё один многоквартирный дом-самострой в Иркутске суд постановил снести

Судебное решение лишит жилья 81 человека, проживающего в 11-этажном доме по улице 4-я Советская, 48. Об этом стало известно 16 декабря на сессии Законодательного собрания Иркутской области.

С просьбой о помощи в общественную приёмную регионального парламента обратились сами жители дома. Они рассказали, что Октябрьский районный суд Иркутска 3 декабря вынес решение о признании дома объектом незавершённого строительства и обязал собственников снести его за свой счёт.

Между тем в доме на 36 квартир проживают в том числе 26 детей, 20 пенсионеров, из которых пятеро имеют инвалидность. Кроме того, в доме живут четыре многодетные семьи, где детей воспитывают матери-одиночки. У многих из них квартиры в этом доме являются единственным жильём.

Известно, что дом был возведён в 2007 году. В официальных документах объект проходит как «многоквартирный девятиэтажный дом», застройщиком которого выступил Иркутский государственный медицинский университет. Как отмечается в судебных материалах, истцом выступило Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Иркутской области. Иск был подан в сентябре 2019 года.

Дом по ул. 4-я Советская, 48, на карте Иркутска

Дом под снос на 4-ой Советской, 48

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть