Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Госкорпорация «ДОМ.РФ» в 2021 году выставит на торги земли в Иркутской области

На аукционах будут предложены три лота: два в Иркутском районе, один в Братске. Об этом сообщается в материалах госкорпорации.

В Братске аукцион проведут во втором квартале 2021 года. Здесь на торги выставляются земельный участок площадью 0.28 га и здание площадью 4,1 тыс. кв. м на улице Обручева, 45. Имущественный комплекс госкорпорация намерена продать, вид разрешенного использования объектов – размещение общежития.

Земельный участок на карте Братска

Торги от ДОМ РФ в 2021 в Братске

Торги от ДОМ РФ в 2021 в Братске

Торги от ДОМ РФ в 2021 в Братске

В третьем квартале 2021 года на реализацию выставят 195 участков в посёлке Пивовариха. Земли общей площадью 60,72 га будут переданы в аренду под малоэтажное жилищное строительство.

Земельные участки на карте посёлка Пивовариха, Иркутский район

Торги от ДОМ РФ в Пивоварихе в 2021 году

В тот же период планируется провести торги по лоту, в который входят 167 земельных участков в посёлке Бурдаковка общей площадью 54,62 га. Земельные участки будут переданы в аренду под объекты делового, общественного и коммерческого назначения.

Земельные участки на карте посёлка Бурдаковка, Иркутский район

Торги от ДОМ РФ в Бурдаковке в 2021 году

АО «ДОМ.РФ» вовлекает в оборот неиспользуемые объекты, которые находятся в федеральной собственности. Как уже сообщал «Сибдом», в 2019 году госкорпорация выставила на продажу две площадки под жилищное строительство: в иркутском Академгородке и посёлке Пивовариха Иркутского района. В Академгородке в итоге были проданы три участка площадью 6,19 га. Их за 207,6 млн рублей выкупило ООО «ГрандСтройИнвест». Компания была единственным участником аукциона.

В 2017 году с молотка ушёл участок в Академгородке площадью более 15,2 тыс. кв. м под научный центр с объектами социально-бытового назначения и многоэтажной жилой застройкой. Объект в границах улиц Старокузьмихинская и Овражная приобрело за 40 млн рублей ООО «СибирьИнвест».

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть