Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

ГК «Восток Центр Иркутск» возглавил список иркутских застройщиков по качеству возводимого жилья

На втором месте – СЗ «Гранд-Строй», на третьем – девелоперская группа «Хрустальный». Всего в перечне восемь девелоперов. Рейтинг составил Единый ресурс застройщиков.

Отметим, ГК «Восток Центр Иркутск» сейчас возводит ЖК «Стрижи Сити». Жилой комплекс на улице Култукской возводится по программе развития застроенных территорий, и первая очередь строительства была сдана в 2020 году. Это уникальный для Иркутской области проект как с архитектурной точки зрения — все блок-секции имеют форму сердца, — так и по функциональному наполнению. Здесь предусмотрены мельчайшие детали для удобства жильцов вплоть до лапомоечных для питомцев. Осенью ЖК «Стрижи Сити» отметили на конкурсе проектов недвижимости GOOD INNOVATIONS.

ЖК «Стрижи Сити», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Стрижи Сити

СЗ «Гранд-Строй» тоже сейчас работает над проектом нового жилого комплекса SUNCITY на Чертугеевском полуострове рядом с инновационной школой «Точка будущего». В состав комплекса войдут 10 блок-секций до 9 этажей с квартирами площадью от 40 до 156 кв. м, которые объединяет грамотное зонирование пространства. Продажи первой очереди строительства стартовали в начале апреля, а уже в июне начали продавать квартиры во второй очереди. В ней предусмотрены как уже знакомые планировки, так и совершенно новые.

ЖК SUNCITY, Октябрьский округ Иркутска

ЖК Сан Сити

В работе девелоперской группы «Хрустальный» – одноимённый коттеджный посёлок на Байкальском тракте. Посёлок разделён на кварталы, каждый из которых оформляется в стилистике той или иной страны. Здесь можно «побывать», например, в Испании, Финляндии, Франции или Италии.

В «Хрустальном парке» можно купить квартиры в квадрохаусах площадью от 40 до 51 кв. м. Для тех, кому нужно больше жилого пространства, есть дуплексы площадью от 60 до 83 кв. м и дуплексы с мансардами площадью 102 и 143,7 кв. м. В таунхаусах также предусмотрен вариант без мансарды с площадью дома 168 кв. м и планировка с мансардой – в этом случае общая площадь составит 165 «квадратов».

Испанский квартал в «Хрустальном парке», 15-й километр Байкальского тракта

Хрустальный парк

В рейтинге представлены застройщики СК «СтройЭконом», СК «Стройкомплекс», «УКС города Иркутска», АЗГИ и ФСК «ДомСтрой».