Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Шелеховском районе достраивают спорткомплекс со стадионом

Спортивный центр возводят в посёлке Большой Луг, строительные работы на объекте завершат в декабре 2020 года, сообщает пресс-служба администрации Шелеховского района.

– К декабрю 2020 года в планах завершить строительство спорткомплекса и спортивной площадки, сделать асфальт, а также установить бордюры и ограждения, – рассказал начальник строительного участка Андрей Ольховик.

Спорткомплекс в Большом луге

Как уже сообщал «Сибдом», подрядчик — «Стройцентр-Иркутск» — строит объект с 2018 года. Сдать спортивное сооружение должны были не позже 2020 года. Однако стройка затянулась по разным причинам: это и отсутствие должного внимания к соружению со стороны местной администрации, и летний паводок 2019 года. Часть территории спорткомплекса попала в зону подтопления, в связи с этим пришлось поднимать на полтора метра уровень грунта стадиона.

Также пришлось корректировать документацию, проходить экспертизы, из-за чего подрядчик мог некоторое время работать лишь на основном здании объекта.

Физкультурно-оздоровительный центр будет включать в себя универсальный спортивный зал с мужскими и женскими раздевалками, санузлами, душевыми комнатами, техническими помещениями и тренажёрным залом. Для удобства посетителей будет установлен лифт. Рядом со зданием оборудуют открытую спортивную площадку для бега, прыжков в длину и игровых видов спорта: баскетбола, волейбола и футбола.