Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Правобережном округе Иркутска снесут шесть старых домов

Сейчас администрация Иркутска ищет подрядчика, который разработает проект организации работ по сносу объектов капитального строительства. Стоимость контракта – 216 тыс. рублей, сообщается на портале госзакупок.

Дома будут сносить по муниципальной программе «Жилище». Это значит, что ветхие и аварийные жилые постройки расселяют за бюджетный счёт. По этой программе сносят дома, признанные аварийными после 1 января 2012 года.

Под снос в Правобережном округе предназначены одно- и двухэтажные деревянные дома по следующим адресам:

  • улица Баррикад, 145/6;
  • переулок Динамо, 5/2;
  • улица Енисейская, 15;
  • улица Марата, 39б;
  • улица Рабочего Штаба, 90/4;
  • улица Слюдянская, 2.


Как уже сообщал «Сибдом», всего в Иркутске должны переехать в благоустроенное жилье 639 человек, которые проживают в 237 аварийных квартирах. Кстати, процесс признания дома подлежащим сносу или реконструкции запускают сами собственники. Для этого они должны подать документы в межведомственную комиссию при администрации Иркутска. Реестр таких домов обновляют дважды в год – не позднее 30 июня и 31 декабря.

Всего в Иркутске около трёх тысяч потенциально аварийных домов. Официально признано аварийными в несколько раз меньше жилых строений.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть