Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Строительство ЖК «Курчатовский» в Братске планируют возобновить в ноябре

Учредитель компании-застройщика «АнгарскСтрой» обещает начать с возведения таунхаусов. Благоустройство будет выполнено с наступлением весны. Для начала работ предприятие гарантирует предоплату строителям. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

– Я приношу свои извинения участникам строительства за эту очень неприятную для всех нас ситуацию с долгостроем. Возможно, мы действительно взяли на себя слишком большой объем – таунхаусы, коттеджи. Но я хочу подчеркнуть, что стройка не закончилась, ни в коем случае мы ее бросать не будем. Сейчас я веду переговоры с участниками строительства индивидуальных домов о мировом соглашении, чтобы нам разблокировали счет, – рассказала учредитель Олеся Чиркина.

ЖК Курчатовский в Братске

Фото: tkgorod.ru

Как уже сообщал «Сибдом», летом 2018 года застройщик ООО «АнгарскСтрой» приступил к возведению в Центральном районе города жилого комплекса «Курчатовский», включающего 78 таунхаусов и 19 индивидуальных домов. Дома возводились за счёт предоплаты участников строительства. Ожидалось, что к концу года застройщик введёт первые 24 объекта.

ЖК Курчатовский в Братске

На сегодняшний день полностью построено два дома на 12 таунхаусов, их ввели в сентябре 2019 года, в третьем доме отсутствуют коммуникации, а четвертый дом возведён наполовину. Работы совсем остановились в феврале 2020 года, ещё до пандемии коронавируса. По уже готовым домам к застройщику есть претензии по качеству работ, благоустройству придомовой территории и другие.

В итоге на имя мэра Братска поступило обращение от участников строительства. Это обращение было направлено в полицию. Ведётся доследственная проверка.

Макет ЖК «Курчатовский»

ЖК Курчатовский в Братске

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть