Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

ЖК «Восход» в Глазково получил аккредитацию «Россельхозбанка»

Теперь в новом жилом комплексе, который начали строить этим летом, можно купить квартиру в ипотеку на выгодных условиях, сообщили в компании «Стар Инвест».

В компании назвали самые интересные для заемщиков кредитные программы. Так, до 1 ноября 2020 года действует ипотека с господдержкой как для семей с детьми, так и без них. В первом случае ставка будет 4,6%, первый взнос – от 20%, во втором случае – 5,9 и 15% соответственно. Сумма кредита и срок одинаковый: 6 млн рублей на 30 лет.

Ещё один продукт – ипотека на строящееся жильё по ставке от 7,85% с первоначальным взносом в 15%. Сумма кредита – до 60 млн рублей на срок до 30 лет.

ЖК Восход

Как уже сообщал «Сибдом», в первую очередь строительства нового ЖК «Восход» входит 20-этажная блок-секция с 3-уровневой подземной парковкой. На строительной площадке сейчас уже армируют стены ригелей колонн 3-го этажа паркинга и засыпают пазухи котлована, армируют пол цокольного этажа блок-секции и готовят перекрытия к заливке, а также продолжают строительство сетей водопровода и канализации.

ЖК «Восход» расположен в Свердловском районе Иркутска на пересечении улиц 4-я Железнодорожная и Румянцева. Это будет одноподъездный монолитно-кирпичный дом с 1-, 2- и 3-комнатными квартирами, с дизайнерской отделкой фасадов и подъездов, продуманной планировкой дворового пространства.

Во дворе дома выделены обособленные зоны для автомобилей и для пешеходов. Для автотранспорта предусмотрены 16 открытых парковочных мест, в том числе на прилегающих улицах. Ещё 57 машино-мест будут располагаться в 3-этажной подземной автостоянке. В зоне отдыха установят детские и спортивные площадки, а также организуют места для тихого отдыха. При этом весь двор спроектирован с учётом потребностей маломобильных людей.

Сдача ЖК «Восход» в эксплуатацию ожидается в 4-м квартале 2021 года. Строительство ведётся с применением эскроу-счетов. Ранее ЖК аккредитовали Сбербанк и ВТБ.