Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Дольщики дома «На Невского» получили ключи от квартир

До последнего ни у кого не было уверенности, что «УКС города Иркутска» завершит строительство в срок, но ситуацию, несмотря на сложное финансовое состояние предприятия, удалось быстро разрешить, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Сдача жилого дома №48а на улице Александра Невского была запланирована сначала на весну, потом на июнь 2020 года. Дом стал вторым на земельном участке, где ранее размещался аварийный фонд.

Здание полностью соответствует современным требованиям, доступно для маломобильных граждан, гармонично вписано в существующую застройку. Во дворе оборудованы детская площадка и площадка для отдыха, установлены малые архитектурные формы, обустроены места для парковки автотранспорта.

Сдача дома на Невского

Как уже сообщал «Сибдом», новостройка представляет собой одноподъездный девятиэтажный дом на 45 квартир площадью от 40 до 90 кв. м с витражным остеклением балконов. Жилой комплекс «На Невского» возведен в Октябрьском округе Иркутска. В соседнем дворе расположен детский сад №103 и гимназия №44, в шаговой доступности находятся два детских сада и школа с углубленным изучением отдельных предметов.

Сдача дома на Невского

Завершающий этап проводился в условиях срыва поставок и недостатка рабочей силы. Тем не менее застройщик минимизировал неудобства жителей, которые пользуются услугами городского УКСа.

Как заявил мэр Иркутска Руслан Болотов, «УКС города Иркутска» выходит на принципиально иной уровень работы и будет выполнять свои обязательства в полном объёме и заниматься комплексной застройкой. При строительстве обязательно будет планироваться необходимая социальная инфраструктура и благоустройство территории.

Сдача дома на Невского