Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Тайшете появится поликлиника на тысячу мест

На проектные и изыскательские работы в 2020 году потратят 20 млн рублей. Подрядчика выберут в начале сентября, сообщается на портале госзакупок.

Новое здание поликлиники Тайшетской районной больницы построят взамен действующего, возведённого в 1961 году на ул. Советской, 39. Сейчас оно уже не отвечает никаким требованиям. В здании нет холлов, вентиляции, ординаторских и сестринских. Более того, поликлиника рассчитана на 685 посещений в день, но на деле в ней обслуживается гораздо больше пациентов. Сейчас в поликлинике 13 терапевтических участков, к каждому из которых прикреплены по 2,1-2,5 тыс. человек. В связи с началом работы в 2020 году Тайшетской анодной фабрики и алюминиевого завода обслуживаемое население увеличится.

В связи с этим на ул. Индустриальной, 5, решено построить новую поликлинику на тысячу посещений. По техническому заданию в учреждении разместятся кабинеты врачей различных специальностей, выделят помещения для функциональной диагностики, отделений первичной помощи. В поликлинике появится современная регистратура с картохранилищем, справочная служба, холл для ведения электронной очереди.

Будет предусмотрен кабинет неотложной помощи, отделение медицинской профилактики. Также в учреждении организуют кабинет доверия, кризисных состояний и медико-психологической разгрузки, кабинет спортивной медицины, Центр здоровья и другие медицинские службы. Дневной стационар поликлиники будет рассчитан на 10 коек.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть