Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Хомутово хотят построить поликлинику на 500 посещений

Медицинское учреждение будет обслуживать жителей села Хомутово и посёлка Урик – одних из самых густонаселённых поселений Иркутского района. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр района Леонид Фролов.

Поликлиника будет принимать как детей, так и взрослых. Детское отделение рассчитано на 200 посещений в смену, взрослое – на 300.

Поликлиника в Хомутово

Кроме того, уже в марте 2021 года в Иркутском районе откроются три фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) – в Горяшинt, Усть-Куде и в Горячем Ключе. Ещё семь ФАПов планируют смонтировать в деревнях Зыкова, Новогрудинина, Максимовщина, поселках Большое Голоустное, Лебединка, Первомайский и заимке Глазунова до 2024 года.

Всего в регионе, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в 2021 году планируют возвести 59 ФАПов. Это в два с лишним раза больше, чем годом ранее. На 36 ФАПов уже оформлены земельные участки. По остальным документы в стадии оформления. Также заключены соглашения на предоставление субсидий со всеми медицинскими организациями. Все эти медицинские учреждения будут укомплектованы необходимым оборудованием. Кроме того, до конца года планируется оснастить интернет-связью все действующие ФАПы.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть