Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске заключили первую ипотечную сделку на дому

Покупатель приобрёл квартиру в ЖК «Новые горизонты на Пушкина», который возводит ГК «Атлант». Все необходимые действия провели у клиента на дому. Для этого к нему приехал сотрудник банка. Ипотечная сделка была оформлена под 6,1%, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Такую форму работы позволили провести дистанционные сервисы «Электронная регистрация» и «Сервис безопасных расчетов». После оформления онлайн-заявки на жилищный кредит клиент может оперативно направить документы на регистрацию сделки без посещения МФЦ и Росреестра, а также провести расчёты с продавцом жилья.

Ипотечная сделка на дому

Финальная процедура – подписание документов по оформлению покупки недвижимости – ранее требовала обязательного личного присутствия заемщика в отделении банка. Теперь клиент может получить усиленную цифровую подпись и прямо дома подписать кредитную документацию.

Сбербанк решил эту проблему, организовав выезд сотрудника к клиенту для выпуска усиленной электронной цифровой подписи, подписания кредитной документации и отправки документов на регистрацию перехода прав собственности в электронном виде. Обслуживающий заёмщика на дому работник банка полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты. Именно такая сделка вчера состоялась в Иркутске.

ЖК «Новые горизонты на Пушкина» – это новый современный жилой комплекс Иркутска, который будет состоять из 5 блок-секций переменной этажности. Жилой комплекс расположен в 5 минутах езды до центра через Глазковский мост. Первая очередь уже сдана, открыты продажи во второй. В новостройке будут представлены новые планировки квартир, а высота потолков в них составит 2,9 м. В наличии есть одно-, двух- и трёхкомнатные площадью от 33 до 90,8 кв. м. Сдать дом планируют в третьем квартале 2021 года.

В домах ЖК «Новые горизонты на Пушкина» предусмотрены светлые и просторные подъезды с двумя сквозными выходами – во двор и на улицу. В каждом подъезде будут установлены быстрые и бесшумные лифты. Для колясок и велосипедов спроектированы специальные кладовые с видеонаблюдением.

Жилой комплекс имеет развитую инфраструктуру, все самое необходимое есть в радиусе 1 км. Из квартир открывается замечательный вид на Ангару и правый берег Иркутска. В шаговой доступности есть 3 остановки общественного транспорта, откуда можно добраться в любую точку города.

Вид из окна ЖК «Новые горизонты на Пушкина»

ЖК Новые горизонты на Пушкина

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть