Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Усольском районе появится культурно-спортивный центр

Клуб на 200 мест построят в селе Большая Елань. В этом году объект спроектируют за 3 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

Культурно-спортивный центр возведут на улице Декабристов. Он будет рассчитан на 200 посещений в смену, предусмотренный в клубе зрительный зал с эстрадой и звукооператорской одновременно сможет вместить 160 человек. Также проектировщик предусмотрит кабинет декоративно-прикладного искусства, компьютерный зал, библиотеку с книгохранилищем, музыкальный и выставочный залы, хоровую.

В числе спортивных помещений в здании предусмотрят зал для занятий хореографией, тренажёрный зал с раздевалками, душевыми и туалетами, спортивный зал для игровых видов спорта.

Также в Усольском районе спроектируют лыжную базу в посёлке Мишелёвка. Здесь будут проводить учебно-тренировочные занятия, лыжные гонки, а также физкультурно-оздоровительные занятия. Предполагается строительство блочно-модульного здания с многофункциональным тренажёрным залом.

Кроме того, уже готовится документация на реконструкцию школы на 710 мест со строительством дополнительного корпуса с бассейном в посёлке Тайтурка. Проектом будет уточнены этажность и состав помещений пристройки, на прилегающей территории предусмотрят спортивную зону и зону отдыха. Также проведут озеленение и организуют места для парковки. Территорию оградят и установят освещение.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть