Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ангарске строят современный спорткомплекс для игровых видов спорта и большого тенниса

Спортивное сооружение возводится на средства инвестора, общая стоимость строительства составляет 100 млн рублей. Участок под спортивный комплекс в аренду предоставил муниципалитет, сообщили в пресс-службе ангарской администрации.

Многофункциональный спортивный комплекс «СпортХолл» с трансформируемым пространством откроется в 2021 году рядом со стадионом «Ангара» в 71-м квартале города. В двухэтажном здании можно будет заниматься большим теннисом, волейболом, футболом и другими популярными видами спорта.

Спорткомплекс для большого тенниса в Ангарске

Также оборудуют скалодром, зоны отдыха с кафе и просторными раздевалками, залы для единоборств и групповых программ, современный тренажерный зал, а также шахматную школу. Предусмотрена детская комната, где посетители комплекса смогут оставить малышей на время занятия.

В новом спорткомплексе появится большой общий зал с высотой потолка до 10 метров, открытые летние площадки. В этом году должны достроить здание, в 2021-м в нём проведут внутреннюю отделку, благоустроят прилегающую территорию и устроят парковку. 

На базе спорткомплекса откроется первая в Иркутской области школа круглогодичного цикла тренировок «Академия большого тенниса», а наличие круглогодичных кортов с сертифицированным покрытием позволит проводить турниры и чемпионаты Ангарска и Иркутской области, российские турниры РТА и РТТ.

Стадион «Ангара» на карте Ангарска

Стадион «Ангара» на карте Ангарска

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть