Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Два новых спорткомплекса спроектируют в Иркутске в 2020 году

Объекты построят в микрорайонах Топкинский и Лесной. Подрядчиков на оба объекта выберут 29 апреля, сообщается на портале госзакупок.

Отметим, что подрядчика на физкультурно-оздоровительный комплекс в Топкинском уже пытались определить. Как сообщал «Сибдом», аукцион объявляли ещё летом прошлого года, а документацию должны были подготовить к августу 2020 года. Однако ни одна компания так и не заявилась на торги. Стоимость контракта тогда составляла 2,8 млн рублей. Сейчас речь идёт о сумме в 3,5 млн.

Спорткоплекс в Топкинском и Лесном

В соответствии с техническим заданием спорткомплекс займёт земельный участок площадью 9,8 тыс. «квадратов» за домом №53. Общая площадь помещений в нём составит ориентировочно 1,5 тыс. кв. м. Этажность здания предстоит определить проектом, но уже известно, что в нём разместится универсальный зал размером 42 на 42 м.

Также проектом должны быть предусмотрены площадка для волейбола, баскетбола и мини-футбола, трибуны на 70-100 человек, спортзалы для настольного тенниса и фитнеса, раздевалки с душевыми, медкабинет и помещение для отдыха – зимний сад со столами для бильярда. В проекте должен быть предусмотрен полный комплекс благоустройства. Сдать проект должны к лету 2021 года.

Аукцион по спорткомплексу в Лесном также проводят второй раз. Первый был объявлен в марте 2020 года. Было подано единственное предложение, но по результатам рассмотрения второй части заявки ее признали не соответствующей требованиям. На повторном аукционе цена контракта не изменилась и составляет 3,6 млн рублей.

Проектно-сметную документацию по спорткомплексу в микрорайоне Лесной подготовят к концу 2020 года. Это будет двухэтажный комплекс на 77 человек в смену. Здесь спроектируют зал для игровых видов спорта с трибунами на 84 зрителя, зал с 2 теннисными столами, тренировочный зал единоборств, залы аэробики и хореографии, тренажёрный зал. Также предусмотрены командные, мужские и женские раздевалки.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть