Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске в мае проведут публичные слушания по проектам новых многоэтажек

Обсудить предлагается новостройки в районе улицы Верхняя Набережная, в микрорайоне Ново-Ленино, а также на улице Багратиона, Пискунова и в микрорайоне Берёзовый. Об этом сообщает газета «Иркутск официальный».

Так, на 12 мая назначены публичные слушания по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта многоквартирных домов по ул. Верхняя Набережная. Специализированный застройщик «Флагман» планирует возвести их на участке площадью 25,8 тыс. кв. м. С техническим заданием можно ознакомиться по адресам: улица Байкальская, 105а, офис 402, и улица Пролетарская, 11, кабинет 10, с 9:00 до 17:00.

Общественные обсуждения по объекту пройдут в 11:00 в отделе экологической безопасности и контроля департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска по адресу: улица Пролетарская, 11, кабинет 10.

Земельный участок под застройку на ул. Верхняя Набережная

Новостройка на ул. Верхняя Набережная

По тому же адресу, но в кабинете №14 состоится обсуждение ОВОС по проекту первого этапа строительства группы жилых домов с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой по адресу: переулок 1-й Советский, 3. Проводит эту встречу ООО «Финансово-строительная компания Парк Томсона».

Слушания будут проходить 18 мая, начало – в 11:00. С документами можно ознакомиться по адресам: переулок Советский, 3, и улица Пролетарская, 11, кабинет 10, с 9:00 до 17:00.

Земельный участок под застройку в пер. 1-й Советский

Новостройка по пер. Советский

В этот же день, 18 мая, в комитете городского обустройства в кабинете 14 в 14:00 начнутся слушания по ОВОС третьей очереди строительства многоквартирных домов в микрорайоне Берёзовый Ленинского района. Заказчик слушаний – ФСК «ДомСтрой». Документы для ознакомления доступны по адресам: улица 5-й Армии, дом 2/1, офис 205, и улица Пролетарская, 11, кабинет 10, с 9:00 до 17:00.

Земельный участок под застройку в микрорайоне Березовый

Новостройки в микрорайоне Березовый в Ново-Ленино

На следующий день, 19 мая, назначены публичные слушания по двум проектам «ИРЖА». Оба мероприятия будут проходить в кабинете №14, но в разное время. В 11:00 обсудят строительство многоквартирного дома арендного и социального использования на улице Багратиона, в 14:00 – проекты блок-секций №5, 6, 7 ЖК «Александрия» на улице Пискунова.

Ознакомиться с документами можно по адресам: улица Красноказачья, 115, офис 221, и улица Пролетарская, 11, кабинет 10, с 9:00 до 17:00.

Земельный участок под застройку на ул. Багратиона

Новостройка по ул. Багратиона

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть