Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Восход» в Глазково стартовали продажи по эскроу-счетам

В первую очередь нового жилого комплекса от ООО «Старт Инвест» рядом с парком Парижской Коммуны и Кайской рощей входят 20-этажная блок-секция и трёхуровневая подземная парковка, сообщил застройщик.

Новостройка на пересечении улиц 4-я Железнодорожная и Румянцева представляет собой одноподъездный монолитно-кирпичный дом с квартирами от 1 до 3 комнат. При строительстве будет использоваться специальная ламинированная фанера, потому стены и пол будут сразу ровными, что для будущих жильцов ускорит ремонт и сэкономит средства. А ещё в квартирах «Восхода» предусмотрены панорамные окна, которые будут пропускать в жилище больше солнечных лучей и визуально увеличат пространство.

В ЖК «Восход» максимально уделили внимание вопросам безопасности и эстетичности. Так, двери в подъезд будут стеклянными и широкими, что даст возможность жильцам, ещё не выйдя на улицу, видеть, что там происходит. К тому же холл будет дополнительно освещён естественным светом. В местах общего пользования будет выполнена дизайнерская отделка, а к своим квартирам жильцы будут подниматься на высокоскоростных бесшумных лифтах OTIS. Фасады дома выполнят из композитных панелей, а всё инженерное оборудование скроют, чтобы не портить вид. Для этого на фасадах предусмотрены корзины для кондиционеров.

Во дворе дома выделены обособленные зоны для автомобилей и для пешеходов. Жильцам не страшно будет за играющих на площадке детей, рядом с ней нет машин. Для авто предусмотрены 16 парковочных мест, в том числе на прилегающих улицах. Ещё 57 машино-мест будут располагаться в трёхэтажной подземной автостоянке.

В зоне отдыха установят детские и спортивные площадки, а также организуют места для тихого отдыха. При этом весь двор спроектирован с учётом потребностей маломобильных людей.

Завершить строительство многоэтажки планируют в четвёртом квартале 2021 года.

ЖК Восход в Глазково