Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В дома-«близнецы» ЖК «Символ» в конце января заедут новые жильцы

Торжественное вручение ключей дольщикам от квартир блок-секций №18 и 19 состоится 25 января, сообщил застройщик ФСК «Новый город».

– Приёмка квартир и передача ключей будет проходить непосредственно в жилом комплексе в указанную дату в индивидуальном порядке с каждым дольщиком. Сейчас начинается обзвон всех дольщиков персональными менеджерами, – говорят в компании.

Блок-секция №18 ЖК «Символ»

ЖК Символ

Новые дома – это две девятиэтажки на 112 квартир. Просторные однокомнатные на 46 и 49 кв. м, большие «двушки» на 72 «квадрата» и компактные двухкомнатные на 49 кв. м проектировщики спланировали рационально – отвели жилым зонам максимум полезной площади. Даже при небольшой величине коридоров в каждой квартире предусмотрено место под встроенный шкаф-купе.

Здания полностью адаптированы для маломобильных посетителей. Дома оборудуют, например, специальными лифтами для колясочников. Также предусмотрен подъёмник. Двор домов озеленен и благоустроен, установлены детские площадки.

ЖК Символ

Жилой комплекс «Символ» расположен в Октябрьском районе за микрорайоном Солнечным у Иркутского водохранилища. Дома нового жилого комплекса «Нового города» отличает необычная для Иркутска отделка фасадов. Для облицовки застройщик применил японскую технологию с использованием декоративных вентилируемых фасадов из фиброцемента с нанопокрытием, что обеспечивает лёгкость и прочность материала.

Неподалёку от нового жилого комплекса находятся несколько школ и детских садов, магазины. Пешком можно дойти до спорткомплекса «Байкал-Арена», набережная с ледоколом-музеем и городским пляжем – в 5 минутах езды. В первом квартале 2018 года в ЖК «Символ» сдана в эксплуатацию подземная парковка на 200 мест. Также предусмотрено около 500 парковочных мест во дворах.

ЖК Символ

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть