Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Из зон паводка расселили уже больше людей, чем планировалось

Новое жильё, по данным на 27 ноября, получили чуть больше 4 тыс. семей, или 11 тыс. человек. Переселено на 800 семей больше, чем планировалось. Об этом 29 ноября на встрече с журналистами сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

По его словам, это произошло из-за того, что больше тысячи домов оказались непригодны для жилья. После того как вода ушла, под ними просел грунт. В некоторых случаях грунты начали пучиниться от низких температур. Таким образом, новые аварийные дома появляются практически каждый день.

Вместе с тем, говорит губернатор, сами пострадавшие неактивно заключают договоры на строительство домов в микрорайоне Берёзовый Тулуна. В первой очереди здесь возведут 400 домов, уже полностью готовы 4, но выбраны только 2 дома. При этом, когда в Тулуне проводили ярмарку недвижимости, на выбор жителям представили около 40 проектов, но ни один из них ничего себе не выбрал. Тем не менее в Берёзовый, который возводят 6 застройщиков, до конца 2019 года планируют заселить 25 семей.

Сейчас предлагается на выбор 6 проектов, и 28 ноября договоры заключили 77 семей.

Как уже сообщал «Сибдом», из-за наводнения, которое началось в Иркутской области в конце июня, были подтоплены 109 населенных пунктов, 10890 жилых домов, где проживали больше 38 тыс. человек. Примерно треть из жилых зданий восстановлению не подлежат. Больше всего от стихии пострадал Тулун.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть