Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ленинском районе Иркутска предложили построить ещё один медцентр

Он может разместиться на участке за школой №29. Город готов рассмотреть эту площадку для передачи её в областную собственность. Об этом стало известно на депутатских слушаниях в думе Иркутска.

Инициатива состоит в том, чтобы построить крупный многофункциональный медицинский центр, который охватил бы несколько направлений. В этом медучреждении смогли бы обслуживаться жители посёлков Горького, Кирова и Жилкино, а также часть горожан, которые проживают в Свердловском районе.

В областном министерстве здравоохранения отмечают, что также готовы рассмотреть предложения по этому вопросу.

Напомним, крупный медицинский комплекс в ближайшие годы откроется в Иркутске-II. Комплекс, который возведут в границах улиц Украинской, Просвещения, Авиастроителей и Жукова на пустыре рядом с действующим роддомом и больницей медсанчасти ИАПО, будет состоять из трёх блоков. В двух из них: трёх- и четырёхэтажном — расположится детская поликлиника. Блок женской консультации будет восьмиэтажным. Аукцион на строительство стоимостью 1,5 млрд рублей выиграла СК «Энергострой».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть