Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Крупный медкомплекс в Иркутске-2 возведёт «Энергострой»

Компания выиграла аукцион, снизив стартовую стоимость строительства более чем на 7,5 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

СК «Энергострой» предложила построить медицинский комплекс, включающий детскую поликлинику на 400 посещений и женскую консультацию на 200 посещений, за 1,5 млрд рублей. Ту же цену предложил и «Востсибстрой», но заказчик предпочёл этому предприятию «Энергострой».

Ранее этот подрядчик вел реконструкцию правобережных очистных сооружений Иркутска, поликлиники в Мегете, строил вторую детскую поликлинику при больнице №9.

Как уже сообщал «Сибдом», медицинский комплекс в городке авиастроителей построят в границах улиц Украинской, Просвещения, Авиастроителей и Жукова на пустыре рядом с действующим роддомом и больницей медсанчасти ИАПО. Комплекс будет состоять из трёх блоков. В двух из них: трёх- и четырёхэтажном — расположится детская поликлиника. Блок женской консультации будет восьмиэтажным. В нём, помимо медицинских помещений, расположат конференц-зал на 30 посадочных мест, клинико-диагностическую и бактериологическую лаборатории.

В детском отделении разместятся, кроме стандартных, отделения восстановительной медицины, в том числе лечебный бассейн для детей дошкольного и школьного возраста на пять человек. Также здесь запланированы две аудитории клинической кафедры для студентов. Службу неотложной медицинской помощи и помещение для врача нарко-психологической службы тоже расположат в этом здании. Ещё в одном трёхэтажном блоке будут находиться отделения лучевой диагностики, неонатологии, конференц-зал на 160 мест, стоматология.