Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Школу искусств в «Хрустальном парке» начнут строить в конце 2020 года

Сейчас разрабатывается проект муниципального учреждения. Всего школа будет вмещать порядка 400 учеников, сообщили в компании «Хрустальный Девелопмент».

Муниципальный объект площадью 2,5 тыс. кв. м включает в себя специально оборудованные помещения для занятий изобразительным искусством, музыкой, хоровым пением, танцевальными дисциплинами, декоративно-прикладными искусствами, а также актовый зал на 200 мест.

Курируют проект компании «ВостСибСтрой», «Хрустальный Девелопмент» и администрация Ушаковского муниципального образования. Участок для строительства в рамках микрорайона «Хрустальный парк» уже определен.

Планируется, что все необходимые для строительства проектные и экологические экспертизы объект пройдет уже в первом квартале 2020 года.

План-схема планировки загородного поселка «Хрустальный парк»

План-схема Хрустального парка

План-схема Хрустального парка

Как уже сообщал «Сибдом», в июле 2019 года в микрорайоне началось строительство детского сада на 110 мест. В 2020 году, по планам, начнется строительство школы на 550 мест.

«Хрустальный парк» – это масштабный проект комплексного освоения территории площадью 98 га на 14-м километре Байкальского тракта. По своим размерам микрорайон будет напоминать небольшой, но уютный город с собственным административным комплексом, коммерческими объектами, спортивными и детскими площадками, велосипедными дорожками, пешеходными маршрутами, парками и социальными объектами – детскими садами, общеобразовательной школой и школой искусств.

Итальянский квартал в «Хрустальном парке»

Итальянский квартал Хрустального парка

Итальянский квартал Хрустального парка

Итальянский квартал Хрустального парка

Испанский квартал Хрустального парка

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть