Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Свирске появился свой «Голливуд»

В городе открыли сквер с таким названием. Здесь воссоздали скульптуру «Сила природы» итальянского художника Лоренцо Куинна и установили световую надпись Hollywood.

Сквер «Голливуд» расположился во дворе домов №1 и 3 по ул. Чкалова. Исторически сложилось, что двор этих домов местные называют Голливудом. Почему так нарекли район, уже никто не помнит, но жильцы поддержали идею управляющей компании разбить здесь сквер со звучным названием и установить в нём световую надпись Hollywood, как на известной горе.

Сквер Голливуд в Свирске

Фото: irkutsk.er.ru

Ранее во дворе домов №1 и 3 провели благоустройство по проекту «Городская среда», в прилегающем к скверу дворе обновили покрытие. На это потратили 2,9 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Перед открытием сквера жильцы домов вышли на субботник. Уборка стала последним этапом подготовки территории. Участники субботника помогли подрядной организации подготовить двор к приемке: разровняли привезённую землю, убрали ненужные ветки и камни.

Скульптура из серии «Сила природы» итальянского скульптора Лоренцо Куинна создана художником после катастрофы в Таиланде 

Скульптура Сила природы Лоренцо Куинна

Фото: lorenzoquinn.com

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть