Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Черемхово обустроят Пушкинский сквер

Проект благоустройства общественной территории на улице Пушкина в 2019 году занял второе место в рейтинговом голосовании по проекту формирования комфортной городской среды. Сейчас на объект ищут подрядчика, стоимость контракта составит около 6,6 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Как сообщается в проектной документации, подрядчику нужно будет заменить старое асфальтовое покрытие пешеходных дорожек на плитку и установить новые бордюры. Также обновят покрытие существующей детской площадки. Приведут в порядок и зеленые насаждения: кронируют деревья и сделают формовочную обрезку кустарников.

В хое благоустройства в Пушкинском сквере установят памятник великому русскому поэту. Это будет второй монумент Александру Пушкину в Черемхово: первый находится в сквере школы №8. По легенде, монумент создали актеры труппы Мейерхольда, которых в 1940 году после ареста режиссёра приговорили к лагерным работам в Черемхово.

Также в Пушкинском сквере устроят фонтан «Четыре чаши» из белого мрамора, установят скамейки, урны и новый игровой комплекс «Морской».

Площадь благоустройства составит более 11 тыс. кв. м. Работы будут проводиться с 1 апреля до 31 октября 2021 года.