Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Саянске появится парк с аттракционами

Парк разместится на пустующей территории перед торговым центром «Скиф», сообщает пресс-служба городской администрации.

Саянск – стремительно развивающийся город, который в последнее время активно благоустраивается, в том числе и для детей. На новый парк уже разрабатывается проектно-сметная документация. Летом тут планируют запускать аттракционы для детей в возрасте от 3 до 12 лет, а также обустроить площадку для скейта, пешеходный фонтан без чаши и аквапарк. Планируется, что на зиму аттракционы будут демонтироваться, а на площадке зальют каток.

В этом году, кстати, Саянск стал одним из победителей конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Город представил идею благоустройства парка в микрорайоне Юбилейном «Таежные бульвары».

Как уже сообщал «Сибдом», территория парка находится рядом с самыми значимыми городскими объектами, в том числе школами. После благоустройства здесь должен появиться бульвар Молодых дарований, концепция которого – в создании творческого развивающего пространства. Он протянется от художественной и средней школ до музыкальной школы и гимназии. Здесь разместится уникальная детская зона и часть спортивной площадки, тут же можно будет проводить выставки и ярмарки.

Визуализация проекта «Таежные бульвары»

На бульваре Крылатых качелей, который соединит существующий бульвар с новой входной группой, обустроят парк Юности, романтики и молодой энергии. На этой территории сформируют зону досуга молодёжи с необычным освещением, площадку для творческих вечеров и спортивную зону.