Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Для Братского госуниверситета построят бассейн

Возводить объект начнут осенью 2019 года. Администрация университета уже объявила аукцион на его строительство, сообщается на портале госзакупок.

Под объект выделили участок на улице Макаренко в жилом районе Энергетик. Это будет двухэтажное здание, в котором разместится сама чаша бассейна, которая сможет принимать 64 человека в смену, а также кабинет техники безопасности, лаборатория для изучения специальных предметов и буфет на 10 человек.

Строительство бассейна для Братского госуниверситета

Открыть бассейн планируют в сентябре 2020 года. Стоимость работ оценивается в 214 млн рублей. Подрядчика выберут 6 августа.

Братский государственный университет – один из крупнейших университетских комплексов Иркутской области. Сейчас в нём учатся около 5 тысяч студентов. На территории университетского городка компактно расположены учебно-лабораторные и административные корпуса, 3 общежития, столовая. Для отдыха и поддержания здоровья студентов в вузе имеется спортивно-оздоровительный комплекс, включающий 3 спортивных и специализированных зала, открытый стадион, санаторий-профилакторий, здравпункт со стоматологическим кабинетом.

Братский государственный университет, жилой район Энергетик

Братский государственный университет

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть