Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Якоби-Парк» заселяют блок-секцию с подземной автостоянкой

Застройщик «Регион Сибири» 1 июля получил разрешение на ввод в эксплуатацию блок-секции №4, сообщается в документации компании.

Жилой дом рассчитан на 14 этажей и 90 квартир, среди которых есть однокомнатные, «двушки» и «трёшки». Также в доме спроектированы квартиры-студии. Двухэтажная автостоянка способна вместить в себя 99 машин.

ЖК Якоби-Парк

Во дворе дома обустроены тротуар с велосипедной дорожкой, парковки, посеян газон и высажены декоративные кустарники. Для детей организованы площадки для игр, в том числе на крыше подземной автостоянки.

Новый жилой комплекс из 12 домов строится в границах улиц Захарова, Якоби, Театральной, Мухиной по проекту развития застроенных территорий. Для возведения новостроек застройщик «Регион Сибири» расселил и снёс 16 аварийных домов.

Строительство «Якоби-Парка» предполагает 5 очередей. Первую очередь (блок-секции №1 и 2, автостоянку и административно-управленческое учреждение) начали возводить в октябре 2015 года, а закончили в 2017 году. Вторая очередь, в которую включены блок-секция №4 и автостоянка, начала строиться в июле 2017 года.

В домах предусмотрено от 13 до 16 этажей и подземная автопарковка. Во дворах разместят спортивные корты и площадки для отдыха детей и взрослых, озеленение: газоны, кустарники и деревья. Также в «Якоби-Парке» планируется построить спортивно-оздоровительный центр.

ЖК Якоби-Парк

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть