Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Братске ремонтируют самую загруженную дорогу города

В северной столице Иркутской области приводят в порядок дорогу на Братской ГЭС, по которой в сутки проезжают более 13 тыс. автомобилей. Ремонт ведут ночью, чтобы не создавать затруднений для автомобилистов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Общий объём работ - 8 тыс. кв. м. Сейчас ведется фрезеровка старого полотна и укладка нового асфальта на площади в 4 тыс. кв. м. На этом участке работают 30 специалистов и 7 единиц техники, в том числе и новое оборудование, которое произведено в России по лицензии немецкой фирмы.

Ремонт дороги на Братской ГЭС

Фото: tkgorod.ru

Подрядчиком на объекте выступает ООО «Трансстрой». По контракту компания должна завершить работы до 1 октября, но руководство предприятия обещает справиться раньше. Дорогу строители ремонтируют методом сплошного покрытия в один слой. Уже уложили более 400 м.

Тот же подрядчик трудится и на других объектах в Братске. Это проезд Стройиндустрии, ул. Наймушина и участок от ул. Пирогова до ул. Макаренко в Падунском районе города и ул. Сосновая в Правобережном районе. Эти дороги компания должна сдать не позднее 15 октября.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть