Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

ЖК «Родной берег» будут достраивать по старым правилам

Готовность последней очереди строительства, куда входят блок-секции №7 и 8, превышает 40%, что позволяет застройщику с 1 июля не переходить на эскроу-счета для этих объектов, сообщили в компании «Родные берега».

ЖК Родной берег

По новым требованиям федерального законодательства объекты, строительная готовность которых составляет не менее 30%, будут достраиваться на средства дольщиков безе перехода на проектное финансирование. Заключение о степени готовности строящихся домов «Родные берега» получили 5 июня.

Кстати, в блок-секции №7 уже готовы восемь этажей, на втором объекте в мае залили второй этаж.

В обоих домах широко представлены небольшие однокомнатные квартиры, отвечающие всем критериям комфортного жилья. К примеру, при общей площади 37 кв. м в квартирах размещён раздельный санузел, просторная гостиная и отдельная уютная кухня с лоджией.

ЖК Родной берег

Проектом учтены высокие стандарты уже реализованных компанией объектов: это и особые требования к фасадам, технологии выполнения общестроительных и специальных работ, и исключительно кирпичные внутренние перегородки, полюбившиеся клиентам.

ЖК «Родной берег» строится на одной из самых высоких точек города в 5 минутах езды от бульвара Гагарина. Он сочетает преимущества жизни в центре города и расположение на берегу реки. Всего в жилом комплексе предусмотрено 7 домов. За 4 года строительства ЖК «Родной берег» было сдано более 31 тыс. кв. м, причем объекты сдавались на 6-9 месяцев раньше срока. Например, как уже сообщал «Сибдом», в 2019 году досрочно сдали 17-этажную блок-секцию №4 с подземной автостоянкой. Представители ФСК «Родные берега» отмечают, что этот дом побил все рекорды по продажам жилья.

ЖК «Родной берег», б/с 7

ЖК «Родной берег», б/с 8

Статья на тему: Как купить строящуюся квартиру через счет эскроу?

ЖК Родной берег

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть