Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Стрижи» сдали ещё одну многоэтажку

Ключи от квартир дольщикам 17-этажной блок-секции №7 начнут вручать уже 29 апреля. Как сообщается в документах застройщика «Восток Центр Иркутск», разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано 25 апреля.

ЖК Стрижи

В здании предусмотрено 136 квартир разной планировки – от однокомнатных до «трёшек». Это уже второй дом жилого комплекса, который заселяется в 2019 году. В феврале застройщик сдал 18-этажную блок-секцию №6.

Сейчас в «Стрижах» продолжается строительство самого высокого жилого дома в Иркутской области – башни «Небо». Она расположена на въезде в жилой квартал «Стрижи» и существенно отличается от объектов, построенных в регионе. В первую очередь это конструктивное решение: здание представляет собой правильный шестиугольник, опирающийся на 3 боковых луча. Это позволяет применять смелые и интересные планировочные решения. Строить её начали в прошлом году. Она станет финальным объектом жилого комплекса, в который входит 8 домов.

ЖК «Стрижи» на карте Иркутска и Иркутского района

ЖК Стрижи

Жилой комплекс «Стрижи» – это единство современной архитектуры, панорамного вида на город, природного ландшафта, голубого неба и белоснежных облаков.

Комплекс состоит из 8 жилых блок-секций переменной этажности с квартирами площадью от 41 до 120 кв. м и торгово-выставочными помещениями. В «Стрижах» созданы прекрасные условия для проживания и реализации бизнеса: с одной стороны, развитая инфраструктура, транспортная доступность, а с другой — великолепные пейзажи и загородная тишина.