Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Два спорткомплекса начнут строить в регионе в 2019 году

Уже в следующем году спортивные объекты должны открыться в административном центре Усть-Удинского района и в селе Знаменка Жигаловского района. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

В Усть-Уде спорткомплекс разместят по адресу: ул. Горького, 1б. Не его строительство уйдёт меньше года: к работам подрядчик приступит в мае, а сдать объект должен 1 апреля 2020 года. Стоимость строительства составит 76 млн рублей. Спортцентр в Усть-Уде будет одноэтажным, а его пропускная способность рассчитана на 25 человек в смену. Прилегающую территорию благоустроят.

Для спортцентра в Знаменке объявляют уже второй аукцион. Как сообщал «Сибдом», на этот объект планируется потратить 53,2 млн рублей. В здании предусмотрят игровой и тренажёрный залы, а также сопутствующие помещения.

Также в этом году за 799 тыс. рублей разработают проектно-сметную документацию для ФОКа в селе Карымск Куйтунского района. Объект на ул. Набережная, 17, будет возведён на основе проекта универсального спортивно-оздоровительного комплекса в посёлке Уховский Куйтунского района. Это двухэтажное утеплённое здание площадью 880 кв. м. Пропускная способность зала составит 36 человек в смену.

Как ранее уже сообщал «Сибдом», в 2019 году в Иркутской области должны открыться 3 физкультурно-оздоровительных комплекса: в посёлке Чунский на ул. Комарова, в заларинском селе Хор-Тагна, а также в Зиме, где строят спорткомплекс с бассейном. Кроме того, в 2020 году должны сдать спортивный объект в посёлке Большой Луг – одном из крупнейших населённых пунктов Шелеховского района.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть