Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Усть-Орде появится новая школа на 616 мест

Образовательное учреждение в административном центре Усть-Ордынского Бурятского округа расположится по улице 50 Лет Октября, 35 на участке площадью свыше 52,4 тыс. кв. м. Проектно-сметную документацию на школу за 5 млн рублей разработают в 2019 году, сообщается на портале госзакупок.

За основу для школы в посёлке Усть-Ордынский возьмут типовой проект. Подрядчику, которого выберут по итогам электронного аукциона, предстоит выполнить его привязку к территории. Здание будет трёхэтажным, с пищеблоком и бассейном. Школу составят несколько блоков: для начальных классов, основной и средней школы, здание под актовый зал, бассейн.

На площадке школы разместят котельную, выгребные ямы, противопожарные резервуары и насосную станцию пожаротушения. Построить новое общеобразовательное учреждение в Усть-Ордынском планируют до 2024 года.

Кстати, сейчас в посёлке проводят капитальный ремонт самой большой в Усть-Ордынском Бурятском округе школы №2, где учатся 1,3 тыс. ребят. ООО «Стройцентр-Иркутск» начал капитальный ремонт летом 2018 года. По контракту подрядчик должен закончить работы в 2020 году. В ноябре было зафиксировано отставание от графика на месяц. Компания меняет конструкцию полов и крышу, ремонтирует электропроводку, стены, потолки, фасад, крыльца. Также обновят ограждение.

Школа №2, Усть-Ордынский округ (источник - irkutskmedia.ru)