Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

«ДОМ.РФ» выставил на продажу два участка под жильё в Иркутской области

Госкорпорация выставляет на торги одну площадку в иркутском Академгородке, вторую – в посёлке Пивовариха Иркутского района. АО «ДОМ.РФ» вовлекает в оборот неиспользуемые объекты, которые находятся в федеральной собственности.

Площадь участка в Академгородке составляет 12 га. Он находится в границах улиц Лермонтова и Улан-Баторская и предназначен для учебного и жилого городка. Для участка утверждён проект планировки территории, рассчитанный на строительство 115 тыс. кв. м жилья. Сейчас эту площадку готовят к аукциону.

Земельный участок в Академгородке, Свердловский район Иркутска

Земельный участок на торги в Академгородке Иркутска

В Пивоварихе аукцион уже оформляется. Общая площадь участка – 56,6 га. Он предназначен для жилищного строительства, прилегающие участки застроены частными домами.

Стартовые цены на обе площадки пока не названы, продать земли планируется до середины года.

В прошлом году в Иркутской области «ДОМ.РФ» не выставлял земли на торги, а вот в 2017 году с молотка ушёл участок в том же Академгородке. Его площадь – более 15,2 тыс. кв. м, вид разрешённого использования – научный центр с объектами социально-бытового назначения и многоэтажной жилой застройкой. Объект в границах улиц Старокузьмихинская и Овражная выкупило за 40 млн рублей ООО «СибирьИнвест».

Кстати, агентские полномочия «ДОМ.РФ» распространяются на участки в 75 регионах России. В планах до 2020 года продать под жилищное строительство федеральные земли общей площадью 13,5 тыс. га.

Дом. РФ готовит на торги земельные участки в Иркутской области

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть