Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Спорткомплекс на Синюшиной горе построили раньше срока

Новый муниципальный спорткомплекс на бульваре Рябикова в микрорайоне Синюшина гора откроют уже в начале 2019 года, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Споркомплекс на Синюшке

Двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс построили за неполные полтора года. В нём размещены спортивные залы, в том числе для занятий хореографией и единоборствами, помещение для настольного тенниса, зона отдыха с зимним садом. Комплекс оборудован бассейном длиной 25 м. Его можно будет использовать для соревнований разного уровня. На втором этаже устроили трибуны универсального зала и бассейна. В подвальном помещении будет оборудован тренажерный зал, тренировочный зал аэробики.

Споркомплекс на Синюшке

На каждом этаже оборудованы раздевалки и душевые. ФОК полностью приспособлен для маломобильных групп населения. В помещении и по периметру объекта установлено видеонаблюдение, на территории предусмотрена автомобильная стоянка. Весной будет проведено благоустройство, озеленение и установка малых архитектурных форм.

Как ранее сообщал «Сибдом», ФОК на бульваре Рябикова возводило ООО «СибГрадСтрой». Подрядчик приступил к работам в июле прошлого года. Одновременно в ФОКе смогут заниматься 190 человек. На строительство нового муниципального сооружения потратили 270 млн рублей.

Споркомплекс на Синюшке