Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области 8 застройщиков попали в реестр банкротов

На половине предприятий из общего числа конкурсное производство ввели в 2018 году, сообщается в материалах Службы государственного строительного надзора Иркутской области.

В этом году в перечень застройщиков-банкротов попали компания «НОРД-ВЕСТ», строившая ЖК «Берёзовый» за Академгородком, OOО «Северный», которое в 2016 году заморозило многоэтажку на ул. Радищева. Также в реестре ООО «МолдРосс», за которым уже несколько лет числятся проблемные новостройки, и строительная компания Восточно-Сибирского завода железобетонных конструкций в Шелехове.

Ранее конкурсное производство арбитраж вёл в отношении ЗАО ЖСК «Инвест», ОАО «Ангарское управление строительства», ООО «УРСУС» и ЗАО «Виктория-Лисиха».

Как поясняют в Службе государственного строительного надзора Иркутской области, эти застройщики не имеют права привлекать денежные средства дольщиков. Тех, кто уже вложился в строительство, должен уведомить о банкротстве компании конкурсный управляющий, который назначается судом. Даже если этого не происходит, дольщики могут самостоятельно подать в суд заявление о включении в реестр кредиторов застройщика.

Застройщики-банкроты в Иркутской области

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть