Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Жители Зелёного в аномальные морозы остались без тепла

Температура в квартирах оказалась ниже нормативов в два раза, а вода – недостаточно горячей. Нарушения должны устранить до 26 декабря, сообщает пресс-служба регправительства.

В Иркутской области уже несколько дней подряд очень холодно, температура воздуха опускается ниже 30 градусов, что для начала декабря нетипично. Морозы вызвали ряд проблем в разных районах региона. В Иркутске заложниками положения стали жители военного городка Зелёный. Они пожаловались на холод в квартирах в Госжилнадзор Иркутской области.

Специалисты выехали с проверкой. Жалобы жильцов подтвердились: в помещениях действительно не так тепло, как должно быть. Температура воды в кухне одной из квартир оказалась 33,7 градусов, а должна быть не ниже 60 и не выше 75 градусов. Проверить теплоноситель на вводе в дом не удалось, поскольку представителей УК «Жилищно-коммунальное хозяйство» не было. Госжилнадзор вынес представление в адрес мэра.

Морозы вызвали и регулярные отключения электроэнергии в посёлках под Иркутском и Ангарском. Так, в Мегете не выдержала напряжения новая подстанция. Чтобы устранить последствия аварии, энергетикам пришлось отключать одновременно от 40 до 200 домов.

В северных районах жители по нескольку часов оставались без воды. Например, в Братске отключали холодную воду из-за аварии на улице Южная. Как пояснили в администрации, произошла поломка водовода. Трубу пришлось менять. Это обещали сделать за сутки, но работники коммунальных служб справились значительно быстрее. А вот в Вихоревке, которая и так стоит на особом контроле из-за риска срыва отопительного сезона, участок трубопровода с холодной водой перемёрз, поскольку в ночь происшествия в городе похолодало до 43 градусов ниже нуля. Без водоснабжения остались 13 жилых домов, городская больница, два детских сада. Через несколько часов поломку удалось устранить.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть