Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Родной берег» начали строить предпоследнюю высотку

Строители уже залили фундамент 20-этажной блок-секции № 7. На стройплощадке ведется армирование технического этажа, сообщает пресс-служба застройщика.

Этот дом рассчитан на 139 квартир. Именно здесь представлены планировки — абсолютные лидеры продаж.

– Эргономичные, позволяющие разместить все самое необходимое без переплат за лишние квадратные метры квартиры пользуются высоким спросом у клиентов компании. И в настоящее время, несмотря на то что с момента старта продаж прошло менее трех месяцев, более 30 процентов однокомнатных и двухкомнатных квартир уже распродано, – рассказали в ФСК «Родной берег».

В центре жилого комплекса проектом предусмотрены площадки для игр детей, отдыха взрослых, занятий физкультурой и хозяйственных целей. Во дворе появится сирень и клёны Гиннала. Новостройку адаптируют под маломобильных жильцов. Согласно проектной декларации, объект сдадут в 4-м квартале 2019 года.

ЖК «Родной берег» строится на одной из самых высоких точек города в 5 минутах езды от бульвара Гагарина. Он сочетает преимущества жизни в центре города и расположение на берегу реки. Всего в жилом комплексе предусмотрено 6 домов, сейчас завершается строительство блок-секции №4, получено разрешение на дом №8. Всего за 4 года строительства ЖК «Родной берег» было сдано более 31 тыс. кв. м, причем объекты сдавались на 6-9 месяцев раньше срока.