Миниэлектростанция: стоит ли игра свеч (стр. 3)

нафик дизель и бензин? :) вот какую электростанцию соорудил: наверное помните фонарик в котором крутили рычяжёк (или трясли)? правильно индукция! :) я сделал тоже устройство но большое :) а вместо рычажка я поставил мотор от минипылесоса для машин через трансформатор с выходом 12 вольт, мощность таково сооружения 1000 вольт,но я поставил трансформатор понижающий и на выходе 220 вольт,поставил рубильник,вольтомер и готово! Вот вам и электростанция будущево :)))
p.s. я к этой электростанции умудрился подключить электрочайник,утюг,тепловую пушку, 3 лампочки 60 ватт.
на большее не рисковал пока :) греется! но и этово не мало для загородново дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тогда в качестве поощрения за такой замечательно толковый ответ приду именно к вам, чтобы уже купить. Только это будет неизвестно когда (не хочу говорить не скоро, хотелось бы скоро), т. к. пока нет ни дачи, ни даже участка - только некоторое количество объявлений, которые нужно ещё обойти белыми ножками по бездорожью. Смешно, да? Есть только шкура неубитого медведя, но проект - это самое главное! Если в проекте учтены все мелочи, то реальность не засиавит себя долго ждать.

До встечи в эфире ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не на даче пользуюсь, я это всё продаю.
Поэтому знаю все цифры. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр, вы просто клад!!! Чмок. ;)


Если я правильно понимаю своими курьими, то на выработку 1 киловат/час уходит в одном случае пол-литра бензина, в другом случае с пол-литра дизельного уже получается 3 киловат/часа. Конечно, тогда лучше дизельный, и кроме того раз он долговечнее. То есть, примерно на 12 киловат/часов - 1 день зимой на даче - расходуется 30 рублей, это в принципе нормально. Новогодняя ночь не слопает больше ста рублей - это просто сказка. А подключаться к ЛЭП для лета, конечно, придётся. Теперь всё ясно! Переходим к водным процедурам (то бишь к теме сауны в другой трафик).

А вообще, Александр, вы пользуетесь этой штукой на даче (если таковая имеется)? Особенно интересный пункт о не очень фирменных ;) Разница в цене почти в два раза. Качество - оно слишком китайское или в пределах приличного?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Миниэлектростанция, генератор, бензогенератор, дизельгенератор - суть слова синонимы.
Солярка и дизельное топливо - тоже.
2 основных типа генераторов работают на бензине и дизельном топливе.
Бензиновые дешевле, топлива потребляют больше, ресурс двигателей у них меньше (всё в сравнении с дизельными).
Дизельные значительно дороже, расход топлива меньше, двигатели в разы долговечнее.
Если стоит вопрос о приобретении генератора с прогнозируемым временем работы - 2-3 часа за несколько дней или реже, то стоит остановить выбор на бензиновой. Если генератор будет работать каждый день или через день по нескольку часов - дизельный.
Для примера характеристики генератора "дачный вариант":
Бензин, 2-2,2 кВт - расход топлива в районе 1,1 литра в час, вес в районе 40 кг, цена в районе 21 - 23 тыс рублей в Красноярске. Эго генератор на "фирменном" двигателе Honda или Briggs. В Красноярске можно купить и китайской сборки, такой мощности в районе 12 - 14 тыс рублей.
Как правило гарантию дают и на фирменный и на не очень фирменный одинаковую - 1 год.
Дизель, 3 кВт - расход топлива в районе 0,5-0,6 литра в час, вес в районе 55-60 кг, цена 48 - 52 тыс рублей - фирменная, 25 -30 тыс не фирменная.
Самые маленькие бензиновые генераторы, мощностью 0,7 кВт, расходом топлива 0,6-0,7 литра в час стоят 7,5 - 9 тыс рублей в зависимости от производителя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Исчерпывающе. Как в магазине: "там всё написано - вот и читайте". А смысл вообще отвечать тогда??? Как правило там где написано - всё непонятными словами и снова нужно задавать вопрос, каюсь, глупый, но куда нам чайникам без них, без этих глупых вопросов...

Мил человек, я ведь ещё не купила миниэлектростанцию, чтобы паспорт на данное оборудование читать. Просто мне интересно, кто пользуется этой штукой на своей даче, какие преимущества (и есть ли они) по сравнению с выделенной линией, есть ли смысл вообще подключаться к ЛЭП, или можно самому себе быть и народом и Чубайсом.

Например, уже проверено, что газовый баллон гораздо дешевле народного газопровода. Конечно, я не буду выдирать у себя в квартире газовые трубы, но факт, платим больше раза в три, чем пользуемся. Но на своей даче, прежде чем её начать строить, я хочу предусмотреть оптимизацию всех ресурсов. Вот отсюда и мой вопрос.


p.s. Вы будете смеяться, но я даже не понимаю разницы между соляркой и дизельным топливом. Сдаётся мне, тут как в армянском анекдоте - а фиг его знает - из одной бочки наливаем. Только солярка для людей попроще, а дизельное топливо для крутых джипов. А в принципе - сомневаюсь, что и вы знаете в чём разница. ;)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну во первых не солярка а дизельное топливо и киловаты оно не вырабатывает это не генератор. Существует паспорт на данное оборудование с техническими характеристиками и описанием правил эксплуатации. Вот там и прочитаете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте всем.
В объявлениях по продаже часто встречаются т.н. миниэлектростанции. Какова их эффективность на садовом участке? Например, зимой на даче. Сколько солярки они потребляют - сколько киловат даёт один литр солярки? И вообще, на каких ещё видах топлива они бывают? Какие м\электростанции самые надёжные по срокам эксплуатации?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Миниэлектростанция: стоит ли игра свеч»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост