Миниэлектростанция: стоит ли игра свеч (стр. 2)

Я вот тоже хотела спросить) Живу в коттеджи и для него надо дизтопливо как думаете это подойдет продажа дизельного топлива в коттеджи Просто если заказывать хочется убедиться что правильно поступаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, у нас на даче есть свет, но очень слабенький. Есть ли какие-то акумуляторы с преобразователями, чтобы можно было потребляемую мощность увеличить? (ночью копит, в течение дня расходует)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, у нас на даче есть свет, но очень слабенький. Есть ли какие-то акумуляторы с преобразователями, чтобы можно было потребляемую мощность увеличить? (ночью копит, в течение дня расходует)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Берите дизельгинератор киловатта на 3 — на дачу за уши! Поставьте в сарай или подвал — и будет вам счастье и тепло. Вон в ТСС очень хорошие генераторы их собственного производства, стоят дешевше забугорных аналогов, а работают ничуть не хуже!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если ветряк поставить на крыше 25-этажного дома, это грубо говоря метров 70?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ба -да кто тут выпендрежную компанию красноярскую ВЕТЕР 24 рекламирует ?
Они двигают отечественный БРИЗ-5000 который имеет древнюю допотопную конструкцию, а самое главное не выдает заявленные 5кВт - только до 3кВт при хорошем ветре !!! Спецы там не имеют к томуже серьезного практического опыта в электротехнике ...теоретики с рисованными дипломами и гонором ...,
А самое главное у меня знакомый в Хакасии более мощный китайский в 10 кВт в два раза дешевле купил -он хоть и китайский слеплен куда качественнее...
Согласен с Юрием Петровичем - ветряки у нас летом вообще малоэффективны....чтобы от ветряка питаться на постоянку надо чтобы ветра были посильнее чем наши 3-5м.секунду...
Согласен так же с тем что в наших условиях нужна комбинированная автономная система....дорого черезчур получается...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зря копья ломаете Господа по поводу ветряков - попробовал и китайца и дорогой фирменный в 3кВт....у нас летом выработка у них нулевая...ветра очень слабые и ВЭУ-ветряк имеет очень низкий КПД равный нулую...
Овчинка выделки не стоит...деньги на ветер...
Если делать автономку то только комбинированную ВЭУ + солнечные батареи + ДГУ с автозапуском = дороговато если на качественном оборудовании....
Все дешевое китайское - не надежно, плохо работает...фирменные неоправданно дорогие -прошерстил весь инет и компании какие нашел...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пожалуйста. http://www.veter24.ru/wind-generators/hummer/hummer_500_vt/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Леонид Семенович, можно ссылку, где ветряк с диаметрои лопастей 3 метра весит 25 кг и стоит около 30 тыс. руб, я бы купил хоть сейчас?
Просто я одно время немного изучал эту тему, т.е. ветряки. В районах с умеренным ветром получается следующая закономерность: ветряк на каждый килограмм своей массы вырабатывает в среднем 1 Ватт в час электроэнергии, если конечно не применять супердорогие легкие металлоконструкции (то есть для выработки мощности 1кВт/час, вся конструкция будет весить около 1 тонны), стоимость ветряка тоже будет намного больше, чем 30т.р.
Хотя если сравнивать с бензогенератором, мне ветряк больше нравится - лучше один раз вложиться в дорогую конструкцию и иметь почти бесплатное электричество, чем постепенно разориться на бензине для генератора.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прошу прощения, но немножко вы не правы по поводу ветра. Красноярск принадлежит к 3-му ветровому району территории России "СНиП 2.01.07-85". Среднегодовая скорость ветра 3-4 м/с, а в некоторых местах обусловленных рельефом есть и 5м/c. Малые ветряки созданы как раз для таких условий и очень даже неплохо работают. Например, для выработки 100кВт/ч электроэнергии в месяц на красноярских ветрах понадобится ветряк с диаметром лопастей 3м. Такой ветряк весит 25 кг и стоит около 30 тыс. руб. Плюс пара аккумуляторов. На выходе у такого ветряка через преобразователь 1,5кВт 220В 50Гц независимо от скорости ветра. А на случай штиля действительно можно прикупить простенький генератор за 12 тыс.руб. для подзарядки батарей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребзя , если упираться в огород и думать об альтернативных источниках питания для ваших потребителей , то уперевшись в ветряк вы выжмете только 12 вольт , максимум для вашего освещения , потому как даже нормальные щелочные батареи и для напруги по больше , не справяться с вашими запросами , например запитать обычный толковый насос, какие то другие гидро и земельные источники созданные вами на вашем участке дадут тоже самое. КПД таких затрат равно нулю. остаёться только конкретно знать что вам надо запитать и с какой целью и хорошее решение для этого мобильный генератор с мощьностью рассчитанную на вашу нужду и конец дискуссии. Ну канечно вот если вы раздобудете ядерного топлива ......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребзя , если упираться в огород и думать об альтернативных источниках питания для ваших потребителей , то уперевшись в ветряк вы выжмете только 12 вольт , максимум для вашего освещения , потому как даже нормальные щелочные батареи и для напруги по больше , не справяться с вашими запросами , например запитать обычный толковый насос,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К итогу всего сказанного необходимо вспомнить о генераторах работающих на на сжиженном газе. На мой взгляд сейчас это оптимальная система по цене агрегата, срока службы и цены топлива.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
блин, читаю - и поражаюся! а какой смысл городить такой огород с пылесосом??? КПД в конечном счете думаю в лутшем случае процентов 10 будет ;( это при условии если все смазанно постоянно и т.д. тогда уж проще просто преобразователь 12-220 вольт кинуть и под окнами машину заведенную оставлять ;) думаю, пока самый простой вариант всей-таки будет дизельгенератор... можно посмотреть в Метро, что-то там было у них в наличии... меня больше интересует ветряки?! может кто заморачивался по этому поводу? проект пока только в голове есть... собираем запчасти, уже нашли старый генератор от грузовика(смысл в том, что он дает неплохой ток на малых оборотах), ищем винт... наверное придеться самому строгать... если у кого есть идеи - де5литесь плиз - думаю не только мне интересно будет! ;)

К сожалению ветряк вещь пока малоэффективная. Где-то недавно считали, что за весь свой срок службы он не выработает столько электричества, чтобы окупить затраты на создание его самого. Т.к. ветра у нас не очень сильные, нужна будет высокая, а значит дорогостоящая конструкция.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
купите цифровую электростанцию, работает на 92-м бензине, я купил на 800Вт, мне хватает
Единственное, я её ниже -20 не завожу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
блин, читаю - и поражаюся! а какой смысл городить такой огород с пылесосом??? КПД в конечном счете думаю в лутшем случае процентов 10 будет ;( это при условии если все смазанно постоянно и т.д. тогда уж проще просто преобразователь 12-220 вольт кинуть и под окнами машину заведенную оставлять ;) думаю, пока самый простой вариант всей-таки будет дизельгенератор... можно посмотреть в Метро, что-то там было у них в наличии... меня больше интересует ветряки?! может кто заморачивался по этому поводу? проект пока только в голове есть... собираем запчасти, уже нашли старый генератор от грузовика(смысл в том, что он дает неплохой ток на малых оборотах), ищем винт... наверное придеться самому строгать... если у кого есть идеи - де5литесь плиз - думаю не только мне интересно будет! ;)

С ветром думал тоже... но стабильного ветра у нас нет... или надо метров на 30-35 поднимать генератор... А так идея нормальная , акум побольше, генератор, преобразователь 12-220, реле регулятор нормальный и в принципе можно Ватт 300 нагрузки цеплять....
А насчёт пылесоса полный бред... или я физику совсем не знаю....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
блин, читаю - и поражаюся! а какой смысл городить такой огород с пылесосом??? КПД в конечном счете думаю в лутшем случае процентов 10 будет ;( это при условии если все смазанно постоянно и т.д. тогда уж проще просто преобразователь 12-220 вольт кинуть и под окнами машину заведенную оставлять ;) думаю, пока самый простой вариант всей-таки будет дизельгенератор... можно посмотреть в Метро, что-то там было у них в наличии... меня больше интересует ветряки?! может кто заморачивался по этому поводу? проект пока только в голове есть... собираем запчасти, уже нашли старый генератор от грузовика(смысл в том, что он дает неплохой ток на малых оборотах), ищем винт... наверное придеться самому строгать... если у кого есть идеи - де5литесь плиз - думаю не только мне интересно будет! ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Т.е если я правильно понял, мотор от пылесоса работает как генератор????? А кто его крутит??? Или как???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
но работает! и перебоев никаких! :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мощность в вольтах......
Фантастика!!!!!
Батенька в книгу Гиннеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Миниэлектростанция: стоит ли игра свеч»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост