РОДНОЙ БЕРЕГ (Родные берега) (стр. 2)

Живу в 5 б/с. Меня все устраивает. Рядом школа и детский сад. До остановки минут пять. Чистый воздух и классный вид на Ангару.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне конечно нравится комплексный подход к застройке, и планируемая набережная. Жильё хорошее, транспортная доступность, остановка рядом. Только вот однокомнатных квартир много сдают в аренду студентам малолетним, а эти мусорят и курят в подъезде. Никакой культуры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По монолиту вопросов нет. Проблемы в другом. Стояк холодной и горячей воды сделали на кухне, счётчики установили на уровне колен, придётся каждый раз на коленях с фонариком лазить под мойку, чтобы снять показания. Вообще не смешно. Качество пластика стеклопакетов, откосов, подоконника, очень низкое, он пахнет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Данилюк. Там и так три детских сада. Наверное к завершению строительства построят, то, что обещали. Как никак больше тысячи жильцов должны заселить ЖК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Помнится обещали помимо жилья построить детский сад и культурно досуговый центр, а воз и ныне там.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу в комплексе уже три года. Рядом со стройкой жить конечно не очень комфортно и всё же меня радует, как облагораживается территория, и с каждым годом становится уютнее здесь жить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вступил в долевое в Родном береге и не пожалел. Тут всё четко, сдали даже раньше срока. Много слышал про недострои, долгострои, проблемы дольщиков, но это не про РБ. Хочу пожелать застройщику не терять темп и сноровку. В общем всем советую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Застройщик ставит приличные радиаторы, биметалические, можно регулировать теплоотдачу. Кто жил в квартире со стальными батареями отопления, тот оценит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чёрт ногу сломит. На плане одни блок-секции, в документации другие.
Одиннадцатую блок-секцию уже на половину построили судя по фотоотчёту, а где посмотреть планировки не понятно. Бардак.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Солоха. 4 Блок-секция. Вот ссылка на договор http://rodnoy-bereg.ru/img/diff/1006.pdf
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пинкертон. Где это вы прочитали такое? О какой блок-секции речь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В целом договор стандартный, в пункте 9.6 30 % от цены договора хотят при расторжении договора по инициативе участника долевого строительства. Напрашивается вопрос а чего не 130?)) И в качестве подписанта, какая-то Тогушева Нина Абрамовна с долей участия 100 %, хотя ген.директором была Распутина. То есть ФСК Родные берега продали. Наверное сделали предложение от которого нельзя отказаться. Впринципе конечно пофиг кто владелец, всё равно не я, лишь бы темпы строительства и качество не снижались.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гораций. Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу. Ты раскрыл меня мужик. С аккаунта жены пишу. Рассматриваем покупку жилья в ЖК Родной берег.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мара Мария. Ты чё мужик что ли? А почему Мария? Кого тут только не встретишь.))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По договору площадь квартиры может меняться в пределах 5 % от проектной в большую или меньшую сторону, и если пределы будут превышены, то покупатель должен за свой счёт пригласить экспертную организацию, чтобы сделать замеры площади помещения. Почему я за это должен платить? Изменения площади произошли не по моей вине, это застройщик накосячил, пусть компенсирует оплату эксперта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие-то однокомнатные квартиры студии придумали. Жизнь на кухне. Нет бы объединить две однокомнатные студии и сделать полноценную однокомнатную с кухней. Метраж тот же, цена та же.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня порадовал грузопассажирский лифт. Кто хоть раз таскал по лестнице строительные материалы и мебель выше второго этажа меня поймёт.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поделюсь своим впечатлением от покупки. Очень приличный подъезд. Гостей пригласить не стыдно. Квартиры сдают в черновой отделке, входная дверь временная, межкомнатных нет, сантехники нет. Перегородки кирпичные, заштукатуренные. На приёмку брали с собой строителя, он везде посмотрел, уровень приложил, сказал что нормально.
Стеклопакеты установлены двухкамерные, такие же у меня в предыдущей квартире стояли. Нормальные стеклопакеты.
На полу застройщик сделал стяжку.
По срокам застройщик уложился. Говорят они там круглые сутки строят. В общем быстро делают и про качество не забывают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На 136 жилых помещений запроектировано 30 машино - мест. Это всё, что вам нужно знать о планируемом комфорте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Класс энергоэффективности B+. Высокий, но не самый высокий. Неужели такая проблема сделать всё по высшему классу? Уже давно пора ввести на законодательном уровне требование к энергоэффективности жилых домов. Если собственник из своего кармана платит за энергию, то безусловно заинтересован в максимальном её сохранении.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «РОДНОЙ БЕРЕГ (Родные берега)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост