Старт Инвест (стр. 3)

Никто бы не стал пятиэтажка там строить это невыгодно. Проще и выгоднее спроектировать решение инженерное для обеспечения строительства дома повышенной этажности. Что собственно Старт-Инвест и сделал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И что тогда... Нафига вообще тогда дом строить разрешили. Строили бы пятиэтажка лучше на том месте или сквер какой нибудь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полина Стриж Короче, так я и не поняла, чего это Старт-Инвест так заморочился с фундаментом! Неужели нельзя было просто свай наколотить как все остальные застройщики делают!?!

Нет, нельзя было сваи ставить из за соседних домов. Такое решение даётся в силу ведения грунта
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот это дебаты))) здесь строители то есть? Споры ведёте несерьёзно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Короче, так я и не поняла, чего это Старт-Инвест так заморочился с фундаментом! Неужели нельзя было просто свай наколотить как все остальные застройщики делают!?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я необратила внимание про сваи, так как и не знала что это значит (про подушку) Спасибо что ознакомились, изучили и подняли тут этот вопрос! Это очень помогло, поскольку я только начала здесь все изучать (в строительстве)
Проконсультировалсь с некоторыми строителями, начиная отдаленно, чтоб ни у кого не было конфликта интересов, касательно застройщика и самого объекта строительства, и меня заверили все опрошенные, что такой подход с фундаментом в строительстве хоть и редкость, но имеет место быть. Такой подход не является критичным для каких либо страшных последствий, да и не алкаши со двора же это все проэктируют и прощитывают! Просто так такой проект бы не одобрели. Само собой все расчет были одобрены архитекторами и многими другими инстанциями.
Так что этот вопрос как появился, так и ушел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочется верить, что инженеры Старт Инвеста не зря свой хлеб едят. Хотя конечно, как-то не совсем внушает доверие информация о фундаменте в виде подушки, а не привычных свай. Ну вот раньше как же? Как зодчие древности возводили соборы, или к примеру минареты? Не помню в учебниках истории картинок со сваебойками)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы думаете, что умнее руководства Старт Ивест!? Вы думаете они школьников наняли просчитать основание дома? И рассчитать все проекты? Нагрузки? Этим же занимались специалисты. Есть же требования! Принимать дом должны ГАСН, там по вашему дураки!? Да там запас прочности надёжности ещё на пятьдесят этажей с запасом. В наше время такую ответственность на себя взять с рисками никто не согласится ни за какие деньги. Поэтому проект дома безопасный полностью. Я в этом уверен!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей СольПосмотрел. Точно все. Так и есть подушка метровая основанием служит. Никаких свай. Ну что дорогие мои.... Незнаю я как это будет выглядеть.


Нормально будет выглядеть. Вот только грунтовую воду отводить придется как следует и смотреть что бы не подтапливало. Главное что бы не поплыл))) С такой этажностью странно что такую форму фундамента утвердили. Это какую обвязку на верхних этажах делать придется что бы дом не разъезжался?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посмотрел. Точно все. Так и есть подушка метровая основанием служит. Никаких свай. Ну что дорогие мои.... Незнаю я как это будет выглядеть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С форума перейдите на главную страницу Сибдома, потом вкладку компании откройте, выберете застройщики, потом найдите ООО Старт инвест и там будет ссылка на официальный сайт. На том сайте все черным по белому расписано. И проектная декларация есть. Почитайте если мне не верите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А где вы посмотрели информацию о фундаменте? Я хочу ознакомиться с так сказать первоисточником. Не то что бы я тут никому не доверял, но мне теперь очень интересно взглянуть как у них устроен фундамент на самом деле. Что там за подушка волшебная?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень не советую в таком экспериментальном жилье селится. Как то не надёжным видится такая конструкция. Чем это обернется жильцам в будущем одному богу известно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас в городе такое вообще строили? Или этот дом первым будет? Что то не знаю... Надёжно ли? Отзывы бы где нибудь посмотреть о такой технологии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У них просто подушка бетонная. Говорят побоялись сваи бить из-за того что соседние дома рядом стоят. Но отмазка нелепая на мой взгляд. Могли бы не бить сваи а бурить. Бурить и заливать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как без свай? Ленточный что-ли? Да вы просто ошибаетесь наверное. Свайное поле должно быть. Это же основы ПГС!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЖК Восход очень симпатичный проект. Очень! Автомобильная парковка трехуровневая! Все замечательно, НО!!! Основание дома не предусматривает свай!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О жилом комплексе "Восход"пока что известно что он будет высокий, красивый и удобный. Фото проекта впечатляют, так как подобного в городе мало, а хочется чтоб город радовал такими эвалюционными домами и постройками. Цена на первом этапе пока средняя, потом явно будет дикая, к сожалению. От 54 842 до 55 741 руб./кв.м.
Распологаться будет на пересечении ул. 4-я Железнодорожная и ул. Румянцева. Срок ввода всего комплекса: 3 квартал 2020 года, сейчас только 5%.
Есть ли угрозы не сдачи этого дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Такую информацию у нас сложно добыть, ведь для каждого дома открывается ООО-шка, строится, сдается и закрывается. По этому об опыте застройщика очень сложно судить...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так же мне интересно какой опыт у застройщика данного дома, что они строили и как, где это можно посмотреть и узнать подробнее как обстояли там дела от начала, до конца стройки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Старт Инвест»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост