27
8514

Чем покрыть крышу?

Вопрос очень простой. А чем собственно кроют крышу в коттеджах?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Что можно сказать по этому вопросу? Крыша- это золотая середина строительного процесса. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какой материал вы предполагали использовать для своего дома на момент планирования стройки. Я бы рекомендовал битумную черепицу, стильно, и не тяжелая как натуральная черепица, и не шумная во время дождя, как металлочерепица.
Вот про металлочерепицу и думал, что очень шумная. Но многие советуют её с материальной точки зрения, выгоднее мол многих других материалов
Под металочерепицей необходимо делать хорошую шумоизоляцию, поскольку под дождём будет такое ощущение, словно находишься под тазиком. Не пытайтесь экономить на кровле. Себе будет дороже. Потому на вашем бы месте я использовал битумную черепицу.
Скорее всего битумную и буду использовать, найму рабочих, закажу черепицу и со следующей недели начну крыть. Нет же разницы какую битумную черепицу использовать?
Да вроде нет, знаю только что у Шинглас гибкая черепица хорошая, у них дешевле всего, и по качеству не уступает.
Про шинглас знаю, я его и планировал покупать. У меня на улице уже несколько домов их черепицей перекрыто. Так что про их черепицу я не беспокоюсь!
Но у битумной черепицы и эксплуатационные сроки меньше, чем у классической.
Расходные материалы (плита осб-з и подкладочный ковер) при кладке битумной черепицы тянут на значительную сумму, так, что при внимательном подсчете, битумная черепица не на много дешевле выходит той же цементно-песчаной.
velislav, я-бы все таки рекомендовала-бы вам обратить внимание на классическую черепицу, а именно, керамику. Все таки на битумную очень много сопутствующих расходов нужно, как писалось выше.
сообщение отредактировано 18.07.17 15:33
Андулин сейчас в ходу.
Металлочерепица лучше всего будет
как по мне, битумная черепица лучший вариант
Я за метоллочерепицу, практично, красиво, и никакого шума от дождя нет.
А коттеджи чем-то отличаются от других домов?) Кровля должна быть везде надёжной. Это же крыша! Как по мне, то лучше профлиста ещё ничего не придумали. Гляньте каталог Леруа Мерлен К мягкой кровле у меня почему-то всегда есть какое-то недоверие. Нет, она тоже неплохая, но явно срок годности у неё поменьше, чем у профлиста.
сообщение отредактировано 18.07.17 15:33
Смотря на какую сумму вы разчитываете
PREMYC Я за метоллочерепицу, практично, красиво, и никакого шума от дождя нет.

Полностью с вами согласен это тот самый случай когда цена=качество! А еще очень важно компанию, у которой покупаете хорошую найти. Мне в этом плане повезло, я заказл металлочерепицу через сайт http://progress-metall. ru , прямо с доставкой на дом! Очень экономит время и силы!
Металлочерепица представляет собой кровельный материал, который изготавливается из тонких пластин меди или нержавеющей стали.
Для улучшения защитных свойств каждая пластина профилируется и покрывается слоем полимера.
По своему внешнему виду металлочерепица напоминает черепицу керамического производства.
Данный материал является весьма распространенным, так как его использование целесообразно для любых климатических зон.
Металлочерепицей, как правило, кроют крыши с различным числом скатов.
Сегодня доступно множество материалов, с помощью которых можно сделать долговечную и надежную крышу. К таким относятся: черепица, ондулин, профильное железо и шифер.
сообщение отредактировано 18.07.17 15:36
Родители на своем дачном домике хотят покрыть крышу гибкой черепицей. Что вы можете о ней сказать? Стоит ли покрывать ей, или может лучше керамическую? Металлочерепицу они не рассматривают, как вариант, вообще. По цене гибкая черепица, вроде, не такая и дорогая, но как она себя будет проявлять зимой, летом? Дайте, пожалуйста, совет, если сталкивались с ней. Интересует мнение именно тех, кто ею покрывал или у кого она установлена.
сообщение отредактировано 18.07.17 15:36
1

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь