Как экономить на ремонте. Советы (стр. 2)

Делая ремонт, мы сэкономили на полах. Не стали менять старый паркет на новое покрытие, просто отреставрировав его. Просчитав стоимость работ, сделали вывод, что бюджет экономится в разы. Покупка и монтаж нового паркета однозначно затратней. Результат просто потрясающий!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну да, делать самому это конечно экономней, только нужно много времени
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Делайте ремонт сами, экономия на стройбригаде.

Вполне согласен, но для этого нужно чтобы руки росли с нужного места.А на счет того что это действительно экономно, то да.Недавно закончил ремонт в своей ванной комнате и так как на строй-материалы финансов было потрачено намного больше , чем предполагалось, то ремонт пришлось делать самому , а не нанимать бригаду. Конечно были трудности, так как я в этом деле середнячок, но кое что знал как делать, а кое что посмотрел на сайте и в конечном итоге все сделал, при этом сэкономив на бригаде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, советы пригодятся. Я всегда сам делаю ремонт и поэтому экономлю на строй бригаде. В остальном нужно учиться экономить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за советы - нужное дело в наше трудное время.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
возьму на вооружение
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы с мужем когда делали ремонт пользовались советами сайте , ремонт сделали просто шикарный. Спасибо таким людям, что могут нам чайникам дать хороший совет о ремонте дома.

Отличный сайт, я как раз тоже по этому поводу. Сэкономит можно на всяких там услугах дизайнеров и разных всезнаек. Можно воспользоваться несколькими сервисами и самому запилить отличный уникальный, не шаблонный ремонт, такой, как сам хочешь. Я сейчас именно этим и занимаюсь. Тоже нашел один сайт с множеством замечательных возможностей, они мне очень помогли, у них там целая команда в работе и дизайнеры и конструкторы и все все все.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы с мужем когда делали ремонт пользовались советами сайте , ремонт сделали просто шикарный. Спасибо таким людям, что могут нам чайникам дать хороший совет о ремонте дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если он уровня никогда в руках не держал, а пену только для бритья использует.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Экономить понятие двуякое. Моэно делать самому и из дешевых материалов, но такой ремонт будет выглядеть не так как хочется и прсолужит меньше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас ремонт своими силами происходил. Сделали всё, что и задумали. Да, конечно времени ушло немало, но собственный опыт того стоил. Теперь, когда ремонт снова потребуется, уже более опытными в этом вопросе будем. А советы тут дельные, спасибо, хоть мы и сами ремонтировались, но всё равно советы хорошие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всегда рад!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за советы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше не экономить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо за совети))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Делайте ремонт сами, экономия на стройбригаде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дельные советы. Странно, ни одного отклика, все сами с усами наверное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго времени суток!
Хочу дать несколько советов, как сэкономить на ремонте, не в ущерб качеству.
Я владею фирмой, которая занимается . Начинал я ещё подсобником в 1998г. Работал как в Москве и Московской области, так и в Краснодаре. Сейчас, я могу себя смело назвать специалистом широкого профиля. Прорабскую дейтельность я начал в 2005 году. Для чего я всё это пишу? А для того, что-бы Вы имели представление о моём опыте на рынке строительно-ремонтных услуг. Итак, начнём!
Самое важное, если Вы не хотите сохранить свои кровные, принимать активное участие во всех процессах связанных с ремонтом.(интересоваться ходом проведения работ, расходом строительных материалов, технологическими процессами и т.д.). Будьте подготовлены к ремонту(пообщайтесь на форумах, изучите терминологию).
Безучастный и далёкий от ремонта заказчик - находка для прораба и как следствие дойная корова.
Занимайтесь закупкой материала сами или сопровождайте прораба!
На этом вы сможете сэкономить очень приличную сумму. Прорабы на закупке материалов имеют от 30% до 70% от заявленной суммы. Каким образом?
Во-первых разница в цене например: штукатурка KNAUF ROTBAND стоит 450р мешок, а тот же KNAUF, только штукатурка HP START уже 200р. Другой производитель может стоить ещё дешевле. Это касается всех черновых материалов!
Повторюсь, Контроль и ещё раз Контроль!
Если закупка происходила без Вашего участия, приостановите работы. А при первой возможности, придите на объект и сравните заявленное количество и именование материалов.
Следите за количеством выработанных черновых материалов, на этом тоже неплохо наживаются не чистые на руку прорабы. Узнайте в интернете расход на 1 кв метр нужного Вам материала, и прикинте какое количество Вам действительно необходимо.
По возможности возьмите на себя переговоры с эксплуатирующими компаниями(сантехниками, газовщиками, мусорщиками). Это тоже позволит сэкономить Вам копеечку.
Что касается рабочих. Оптимальный вариант это одна бригада от начала и до конца. Каждая новая бригада приходит с новым аппетитом!
Самый распространенный развод это критика качества сделанных работ прошлой бригадой. Вас будут убеждать, что надо ВСЁ переделывать. В большинстве случаев не надо! Зачем полностью шпаклевать уже шпаклёваные стены, если их можно просто зачистить. Или подрывать стяжку, если она не бубнит, но не идеально ровная. Достаточно залить самовыравнивающейся смесью. Будьте внимательны, если Вас устраивает качество сделанных работ, то не стоит делать одну и ту-же работу два раза.
Проанализируйте цены на отделочные работы вашего региона, выявите среднее число, и придерживайтесь этих цен, при поиске мастеров. Слишком высокие или низкие цены должны настораживать!
Потребуйте прайс-лист подробным перечнем услуг, по которому Вы будете в дальнейшем работать. Это нужно для того, чтобы потом не переплачивать за возникшие доп работы, не указанные в смете.
Ну вот, на сегодня всё! Будет время, напишу ещё пару статей.
Надеюсь мои советы помогут Вам избежать лишних денежных затрат.
Предлагаю в этой теме делится опытом в подобном вопросе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как экономить на ремонте. Советы»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост