Как экономить на ремонте. Советы

Экономия на ремонте не лучшая затея, как бы не пришлось переделывать то на чем экономили )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да на многом можно сэкономить, скорее я могу сказать, на чём нельзя экономить – на облицовочных материалах. Если вы хотите, чтобы ваша квартира выглядела действительно круто, покупайте только качественные обои у лучших проиводителей. В таком случае ремонт будет долговечным и атмосфера в квартире будет уютной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
часть советов ваших мы как раз мы использовали когда делали ремонт
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
можно самостоятельно сделать жидкие обои! нужна бумага вода клей и краска
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если делать самому, то можно сэкономить. По другому никак.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
почему я вас раньше не нашла? только ремонт закончили
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за советы) Много новой информации)
Ещё хочу добавить что выгодно зимой закупаться, так как акций много и можно сэконимить 30-40% на стройматериалы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже считаю, что лучше делать самому. В интерьете сейчас представлено много интерьеров, выбирай любой. Вон соседи бригаду нанимали, так через 3 мес все отклеиваться начало, стали недостатки замечать, говорят лучше бы сами делали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сделай все сам если умеешь и будет себе экономия .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я в принципе того же мнения, у товарища, за аренду бокса в месяц около 5 к. вышло, надо поинтересоваться, как с гаражами дела обстоят. За совет по упаковке, отдельное спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[quote=Евстафий] Кто сталкивался с капитальным ремонтом квартиры, как обходитесь с вещами, где выгоднее хранить, в камерах хранения или арендовать гараж? Родителям делаем ремонт, столкнулись с проблемой.[/quote]
Честно говоря, это уже кому как! У нас капиталка была в доме, вещей было реально много, даже пришлось оптом картонные коробки на заказывать. Ты прав, арендовали гараж и туда в многое свозили. Потому что не в каждый бокс бы столько поместилось. А главное недалеко от дома
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто сталкивался с капитальным ремонтом квартиры, как обходитесь с вещами, где выгоднее хранить, в камерах хранения или арендовать гараж? Родителям делаем ремонт, столкнулись с проблемой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валентин1 Делайте ремонт сами, экономия на стройбригаде.

Сами смотря какого уровня ремонт хотите, все-таки работы выполненные о проекту профссионалами- совершенно другой уровень. Как по настоящему недорого сделать ремонт самому можете узнать у инженера компании Золотые Руки в Красноярске. Консультация бесплатна. 24золотыеруки.рф. Тот кто относится к работе с любовью, только с такими людьми можно работать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мы вот решили сэкономить немного на бригаде, поэтому впервые начинаем ремонт самостоятельно. Сейчас занимаемся закупкой стройматериалов, ищем недорогую и надежную фанеру под паркет. а вот где брать межкомнатные двери еще не определились. может кто-нибудь подскажет хороший магазин?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Экономить на ремонте не лучшая идея. Все ваши "сэкономленные" деньги потом боком выйдут, например, обои отклеятся или краска слезет, или вообще полы вздуются
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[quote][b]Kikау[/b]

Лучше не экономить и покупать сразу качественные стройматериалы. Вот что я имею в виду под оными Купили полиуретановые плиты для утепления фасада. Довольны очень! Выиграли и по цене, и по удобству![/quote]
Самый граммотный совет из всех в этой ветке ))) Раньше не доводилось слышать про полиуретановые плиты, или как их там ) но почитать было интересно. По описанию выходит чуть ли не идеальный теплоизолят!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще вариант хорошей экономии — делать совместный заказ с соседями по новострою на лакокрасочные материалы. Так можно получить цены оптовых покупателей. В свое время мы покупали так краску для металла по ржавчине Уником. Поделили материал на 10 квартир, у нас было 2 прораба, которые занимались соседними квартирами, вообще в новостройках конечно много экономить на всем. К примеру проект перепланировки квартиры мы заказывали с соседями 1 на двоих, услуги дизайнера делили пополам, закупки делать коллективно гораздо выгоднее, да и с доставкой/заносом так проще.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше не экономить))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
PREMYC
Лучший способ сэкономить на ремонте, это сделать все самому. Если что-то не умеешь, можно найти в интернете и просмотреть, главное вера в себя.

Самый верный способ сэкономить. Мы сперва думали нанимать дизанеров там всяких, что бы нам проект придумали и стильнй дизайн. Визуально комната стала в рази больше. Сами придумали дизайн, сами заказали и поклеили тоже сами. Получилось отлично. Когда есть руки, ноги, голова на плечах и желание - то все осуществимо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучший способ сэкономить на ремонте, это сделать все самому. Если что-то не умеешь, можно найти в интернете и просмотреть, главное вера в себя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как экономить на ремонте. Советы»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост