Выбор ламината в квартиру (стр. 34)

спасибо Сергей Петрович за ответ.Буду ещё обращаться за советом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
про Аллок: повторюсь, мы изредка работаем с этим ламинатом, но продавать его мы не начали по указанной мной причине - все образцы пришлось просто выбросить, потому что в процессе транспортировки упакованных образцов у них деформировались все замки, при попытке же их исправить они просто отваливались. Как аллок, так и Перго продается достаточно редко ,вероятно потому, что за эти деньги уже можно рассматривать натуральные покрытия. Но согласен ,каждый покупатель выбирает сам, наша задача ,как продавцов, просто дать ему максимальную информацию по всем продуктам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Андрей! Я получил все ваши фото -здесь даже думать нечего - налицо очевидный брак. скорее всего, этот ламинат либо был в употреблении, либо долго хранился в сыром и влажном помещении, в результате чего и произошло отслоение пластика и бумаги а также деформация замков. Такой ламинат однозачно надо возвращать продавцу и ни в коем случае не пролжать с ним работы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Аэлита, мы очень редко продаем Аллок, связано это с тем, что замки очень хрупкие (тонкий алюминий), при работе часто деформируются, собрать - разобрать довольно сложно без повреждений. Также, мне лично не нравится само крепление замка - его очень легко отделить от основной плиты. Но ,возможно, просто нужен навык работы с этим ламинатом.


Уважаемый Сергей Петрович!

Некоторых чудо-мастеров действительно пугает наличие алюминиевой детали в столь уже привычном виде напольного покрытия. Поверьте, ничего сложного и страшного в этом нет.
Первое: перед установкой достаточно внимательно прочитать Инструкцию производителя и далее чётко ей следовать.
Второе: при сборке ламината не следует производить каких-либо действий, которые могут привести к деформации замка. Конечно, из любопытства можно проверить замок на прочность крепления и «хрупкость» ….., но стоит ли это делать?
Замок скрепляет доски и не позволяет им расходиться, даже если полы подвергаются огромным нагрузкам. Высокая проходимость (движение на разрыв), торговое оборудование, имеющее немалый вес, перепады температурно-влажностного режима и т.п. – требует высокой прочности соединения, которое и создаёт этот «хрупкий» алюминиевый замок. Ни один фибровый замок не выдержит подобных нагрузок!
Не будем забывать, что только этот ламинат имеет самый высокий класс
износостойкости – 34. Да 33 класс Аллока оставляет в этом классе остальной ламинат далеко позади.
У каждого товара есть свой покупатель. Но тот, кто однажды выбрал Аллок, вряд ли согласится покупать другой материал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На дату внимания не обращайте фотоапарат не настроин если что я вышлю другие фото
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я отправил фото вы получили ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Огромное спасибо что не отказали
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, Пришлите мне на е-мейл [email protected] фото, я его выложу на форум. Напишите точное название производителя и коллекции, попробуем у производителя получить внятные объяснения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
100_1592
Здравствуйте Сергей Петрович. Я по поводу всё того же ламината с пропилами.Описать что я имею ввиду очень не просто .
У меня есть фото этого ламината но не получается его загнать к вам на форум.Дело в том ,что такой ламинат у них в магазине всех расцветок, и они утверждают что это такие замки.Я и есть мастер который ложит этот ламинат.Я не один год кладу ламинат,но такой вижу впервые.Хозяин делает из меня дурака и утверждает что я не могу ложить ламинат.Деньги и заменить ламинат отказывается ,утверждает что он качественный, но с тем же непредъявляет сертификат качества.Там явно виден брак или некондиция.Я вижу что он хочет впихнуть хозяину этот ламинат.Мне нужен ваш профессиональный ответ.
И как загнать вам фото ,вы бы меня поняли увидев это фото
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не представляю, о чем вы говорите, на нормальном ламинате никаких следов ручной деятельности вы не найдете. Вызывайте любого мастера или везите ламель в любой специализированный магазин и просите, чтобы написали заключение (экспертное мнение), если это брак, вам обязаны заменить товар или вернуть деньги - все претензии пишите в 2х экз. и отдавайте продавцу. Обычно производители возвращают брак и рассматривают претензии (кто то дольше, кто-то быстрее) - а у фирм-продавцов, которые дорожат своей репутацией и работают с проверенными поставщиками - это отработанная практика и никакой паники не вызывает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста может ли в замках ламината быть сквозные пропилы как от дисковой пилы и с обратной стороны неровные срезы ,как ножом резали.Ламинат швейцарского производства,но сделан в россии ( кроносвис).Хозяин магазина говорит что это такие замки хотя я такие не встречал и при монтаже он просто разваливается.Стоимость ламината 40000руб бел
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне на почту пришел вопрос об использовании в качестве порога пробкового компенсатора. Точнее о том, где их, эти компенсаторы,брать.
Во-первых, они продаются
во-вторых, дешевле и довольно просто их сделать самостоятельно (елси вам не 800 мм нужно, конечно) из технической пробки.
в-третьих, есть чудо продукт - пробковая масса на растворителе (есть и на водной основе, но нашим паркетчикам она не очень). Описание:
Bostik 3070
Жидкий пробковый герметик для заполнения швов

BOSTIK 3070 - однокомпонентный пробковый наполнитель из пробковой крошки и эластичного связующего на основе растворителя, для шума- и теплоизоляции: швы между оконными рамами и стенами зданий и сооружений, двери и перегородки, а также другие случаи выполнения звуко- и теплоизоляции. Большое количество наполненных воздухом ячеек в пробковой крошке создают изоляционный эффект, минимизируя передачу тепла и холода и обеспечивая исключительную изоляцию. Bostik 3070 обеспечивает улучшение звукоизоляции на 27 дб, (для сравнения - звукоизоляция пустого шва составляет 19 дб).
Расход:
500 мл на 10 пог. м при поперечном сечении шва 10 х 10 мм
Цена - 250 рублей (для мастеров скидки)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Fiore можете посмотреть здесь: ламинат
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Fiore, этот ламинат изготовлен в Китае. Я бы посоветовал обратить внимание на более известные бренды -таркетт ,Еггер и т.п. Это более безопасная и качественная продукция.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Анатолий! Благодарю за комментарий, конечно, буду рад ответить на вопросы. К слову сказать, Леруа (у нас они есть в Новосибирске) отличается тем, что основу их ассортимента составляют Китайские и российские поставщики самых недорогих сегментов (на упаковках точно также написано ,что Германия) ,это даже не их вина, так себя позиционируют поставщики, а продавцы этого чаще всего даже не знают - премиум-линейки они в принципе не возят. Но ассортимент может принципиально отличаться в каждом из городов, так что лучше рассматривать каждый случай в отдельности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собрались покупать ламинат в гостиную комнату. Сходили в магазин, нам посоветовали влагостойкий ламинат фирмы Magnifik (Швеция) 105 р. за одну штуку (1,2м x 0.2м). Пришел домой, полазил по интернету, информации и отзывов практически нет об ламинате этой фирмы. Посоветуйте что делать, брать на свой страх и риск или присмотреться к более известным брендам? Если да, то каким)? И вообще, по какой цене сейчас в 2010 году можно купить хороший ламинат чтобы потом не жалеть? Заранее спасибо!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, огромное Вам спасибо за качественные и честные ответы, это огромный плюс Вам и Вашей организации!!! Очень много уяснил для себя из ваших комментариев, удивляет такой замечательный подход к работе, в наше время это редкость, Вы отличный менеджер. К сожалению сам проживаю не в ваших краях (живу в Краснодаре), хотя названия наших городов очень схожи :))) Муки выбора те же в ближайшее время хочу, обратится к Вам за советом, сейчас определяюсь в выборе дизайна, затем отпишусь Вам по понравившемся образцам, за консультацией о производителе. Рассчитываю на диапазон цены от 300 до 500 рублей. У меня дом в 3 этажа, общая площадь 140 кв.м., под ламинит уйдёт в районе 100 кв.м., основа стяжка. Первый этаж свободная планировка, будет совмещение напольной плитки (кухонная зона) и ламинита (гостиная и коридор), остальные комнаты везде ламинит (кроме ванной). Что посоветуете по подложке, беспокоит первый этаж. Ламинит буду брать в магазинах Леруа Мерлен или Касторама (если Вам это о чём-то говорит) просто в наших краях это одни из самых гарантированных поставщиков, но ассортимент у них не очень широкий до 5 производителей, рынок и т.д. отпадают после Ваших советов убедился, как могут нагло врать наши горе коммерсанты!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да могу и так написать. Мы давно не возим данную серию , так как было 2 крупных претензии со стороны покупателей. Закончилось все хорошо, но все разборки с производителем минимум неприятны. Претензии были по замкам в одном случае, которые начали расходиться, во втором - по поверхности (царапины даже при легком нажатии), партии были признаны браком и компенсированы, но осадок-то остался :) . Вообще, мы предпочитаем продавать те продукты ,в качестве которых уверены и практикуем принцип - сообщать клиентам всю правду о истинном происхождении товара, что бы на них не было написано. Возможно, все изменилось в лучшую сторону, но лично я рекомендовал бы Таркетт. Хотя бы потому, что служба поддержки клиентов у них гораздо лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Сергей Петрович. Была бы очень рада, если бы вы написали отзыв о ламинате kronospan castello clic класс 32 на мыло [email protected]. Какими дефектами обладает ламинат этой марки? Если его сравнить с tarket низкого класса, что лучше? Почитав пару отзывов, все больше убеждаюсь, что его не стоит покупать. Но мужа никак не могу переубедить.
Спасибо большое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приглашаю всех жителей Красноярска на выставку с 19 по 22 января, наш стенд № A 803, 1 павильон. На стенде можно получить консультацию ,заключить договор о сотрудничестве, оформить заявку с доп. скидкой 15%. Мы выставляем натуральные обои и новинки паркетной доски. Оформить заявку можно прямо на выставке, всем обратившимся - дополнительные скидки. Приглашаем представителей магазинов, торгующих напольными покрытиями для заключения договоров о сотрудничестве.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост