Консультация юриста по вопросам недвижимости (стр. 20)

И еще один вопрос от меня же, если позволите.
Если через 5 лет я решу продать квартиру и купить например в Москве, смогу ли я претендовать на налоговый вычет еще раз?
Если нет, то правильно ли я понимаю, что лучше это сделать при покупке квартиры в Москве, потому размер его будет выше?

Еще раз спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Планирую приобрести квартиру в другом городе.
На последнем месте работаю 5 месяцев, общий трудовой стаж 10 месяцев (по трудовой).
Деньги естественно от родителей.
Могу ли я получить налоговый вычет? Квартира стоит около 1 800 000. Зарплата 35 т.р. - 13%
В каком размере будет этот налоговый вычет?
Будут ли какие-либо вопросы со стороный налоговых органов - откуда деньги и т.п.?

Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КАк оформить машину на совладение .Купили новую,гражданский муж-владелец.а я -совладелец.КАк это оформить?какие нужны документы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КАк оформить машину на совладение .Купили новую,гражданский муж-владелец.а я -совладелец.КАк это оформить?какие нужны документы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КАк оформить машину на совладение .Купили новую,гражданский муж-владелец.а я -совладелец.КАк это оформить?какие нужны документы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КАк оформить машину на совладение .Купили новую,гражданский муж-владелец.а я -совладелец.КАк это оформить?какие нужны документы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дайте совет. Риелторская фирма скупает квартиры, делает в них ремонт, делит на гостинки, узаконивает перепланировку и продает их как долю в квартире. Нам предлагают купить комнату 16 м2 с узаконенным санузлом как долю. Для этого предлагают заключить предварительный договор с предоплатой около 20 тыс и указанием даты передачи всей суммы и заключения договора купли-продажи. вопросы: 1. На что следует обратить особое внимание при таких сделках?
2. Возможно ли вернуть предоплату, если сделка не состоится либо сроки пройдут?
3. Каков механизм купли-продажи регистрации права?
4. Будем ли мы иметь права прописаться в этой квартире, если владеем долей либо необходимо согласие соседей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимировичь,подскажите.У Нас мутное решения суда по приватизации .в решении не законный отказ в приватизации и в преватизации отказать ,мы подали заявление на разьеснение решения нам пришло определение в котором говориться :судья не может разьяснить решение или иначе придётся изменить решение.нашу жалобу на касацию оставили без движения .Мы сами подали жалобу в кваллификационную коллегию судей дать оценку судье,который не желает разъеснять ,свое решение ?как вы считаете мы поступили правильно ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, должна ли в договоре дарения квартиры быть прописана степень родства сторон, чтобы избежать проблем с налогооблажением?
Или это все равно будет кем-то проверяться когда-то? И надо ли в договоре дарения прописывать стоимость квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Этого она и боится)))) Спасибо еще раз!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да кому она нужна...
Только если застройщик ее из вредности сдаст.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, спасибо! Подскажите, а для хозяйки съемной квартиры это чем то грозит, придется заплатить все таки налог или как...?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, спасибо! Подскажите, а для хозяйки съемной квартиры это чем то грозит, придется заплатить все таки налог или как...?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Договор аренды у нас есть, но проблема в том что хозяйка съемной квартиры налог на доходы не платит. Имеет ли это значение?

Не имеет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, спасибо огромнейшее! Дай бог Вам всего самого хорошего!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, добрый день! У меня к Вам такой вопрос: По причине не законченного в срок строительства пол года вынуждены снимать квартиру, сейчас пишем претензию застройщику на неустойку и будем подавать в суд. Договор аренды у нас есть, но проблема в том что хозяйка съемной квартиры налог на доходы не платит. Имеет ли это значение? Заранее благодарна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Писать от троих. От имени мужа написать ходатайство о рассмотрении без его участия, сходив (ему) на предварительное судебное и поддержав исковые. От имени дочери вы подписывайте как законный представитель и представляйте ее и свои интересы в суде.
Или пишите систему цессий (уступок) о том, что что ваши совладельцы права переуступили вам право на получение штрафных санкций по договору. После чего вы станете единственным истцом.
Или пишите только от себя. Не вижу в законе запрета на право одного из участников правоотношений несмотря на мнение других считать именно свои права нарушенными и требовать столько именно себе одному.

2. Суд по выбору истца: либо по месту жительства, либо по месту положения ответчика.

3. Гос.пошлина не зависит от цены иска (если иск не превышает 1млн) и не оплачивается истцом при подаче исков о защите прав потребителей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, пожалуйста подскажите, будем очень признательны:
- если договор переуступки по покупке долевого составлен на троих: я, муж, несоверш. дочь. То исковое о возврате неустойки по просрочке писать тоже от троих или можно только от моего имени?
-прописаны все трое в Свердл. р-не. Застройщик Монолит. Подавать в суд на Вавилова? Или на Весны? Куда??? Цена иска около 300 т.р.
За ранее очень благодарна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Яна (2 дом), я вас помню - позвоните. Встретимся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
оформляйте по 1/2. Муж получит вычет в полном объеме!!! в налоговой пишете заявление о распределении долей (при подаче декларации) и в путь. Вычет будет у него с 2х лямов. Факт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультация юриста по вопросам недвижимости»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост