Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 35)

могу ли я преобрести квартиру на вторичном рынке с добавлением материнского капитала
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему мне надо сначала оформить кредит и купить квартиру,а потом по расмотрению пенсионного фонда они решат выдать мат капитал или нет?

Здравствуйте, Ирина. Этот вопрос нужно адресовать пенсионному фонду - это они реализуют требования действующего законодательства о способе и порядке выдачи средств МСК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему мне надо сначала оформить кредит и купить квартиру,а потом по расмотрению пенсионного фонда они решат выдать мат капитал или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина Александровна, спасибо за ответ! А если взять ипотеку или жилищный кредит на кватриту меньшей площадью, надо ждать исполнения ребенку 3-х лех?

Здравствуйте, Юлия. Нет, при покупке квартиры в ипотеку (неважно какой она площади и сколько их у вас) для оплаты ипотечного кредита мат.капиталом не нужно ждать исполнения ребенку 3-х лет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина Александровна, спасибо за ответ! А если взять ипотеку или жилищный кредит на кватриту меньшей площадью, надо ждать исполнения ребенку 3-х лех?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. У меня есть в собственности квартира 60 кв.м., хочу купить еще квартирту меньшей площади (35 кв.м.) без использования жилищного кредита и ипотеки. Возможно ли частично погасить стоимость квартиры материнским капиталом?

Здравствуйте, Юлия. Это возможно при соблюдении двух условий: вашему второму ребенку исполнилось 3 года и продавец приобретаемой квартиры согласен ждать поступления суммы материнского капитала от пенсионного фонда от 2 до 6 месяцев.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. У меня есть в собственности квартира 60 кв.м., хочу купить еще квартирту меньшей площади (35 кв.м.) без использования жилищного кредита и ипотеки. Возможно ли частично погасить стоимость квартиры материнским капиталом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здрайствуйте еще раз.Я хочу купить квартиру на свои средства плюс еще МК. Могу ли я через некоторое время оформить дарственную квартиру на племянника?

здравствуйте, Надежда. Поскольку средства материнского семейного капитала являются ОБЩИМИ (принадлежат маме, папе и ДВУМ детям), то женщина, приобретшая квартиру с использованием средств МСК, может подарить ТОЛЬКО СВОЮ 1/4 долю (остальное будет принадлежать детям до их совершеннолетия)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здрайствуйте еще раз.Я хочу купить квартиру на свои средства плюс еще МК. Могу ли я через некоторое время оформить дарственную квартиру на племянника?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здрайствуйте, ответьте пожалуйста. можно ли оформить дарственную на племянника (квартиру, купленную на МК)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте, можно обналичить материнский капитал если ребенку нет трех лет на покупку дома?

Здравствуйте. Можно ли получить МСК для покупки дома не зависит от возраста ребенка, а зависит от банка и от самого объекта (дома): если банк примет дом в залог, то можно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, подскажите если сама квартира стоит 2900 т.р. Своих средств имеется 2300 т.р. И плюс ещё есть МК. Дадут ли квартиру в ипотеку. если второму ребенку 5 месяцев?

Здравствуйте, Маргарита. Дадут или не дадут ипотеку не зависит от возраста ребенка, а зависит от финансового состояния родителей-заемщиков (уровень зарплаты, наличие просрочек и т.д.). Если нужен гарантированный результат, можно обратиться ко мне (мой сотовый 295-23-22).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте, можно обналичить материнский капитал если ребенку нет трех лет на покупку дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, подскажите если сама квартира стоит 2900 т.р. Своих средств имеется 2300 т.р. И плюс ещё есть МК. Дадут ли квартиру в ипотеку. если второму ребенку 5 месяцев?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста у меня двое детей второму ребёнку нет трёх лет могли я купить жильё род мат капитал я мать одиночка

Здравствуйте, Анастасия. Вы можете купить жилье до достижения ребенком трех лет с использованием средств материнского капитала в ипотеку (то есть ТОЛЬКО через банк)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста у меня двое детей второму ребёнку нет трёх лет могли я купить жильё род мат капитал я мать одиночка
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я живу с мужем и прописана у него в доме. Своего жилья у меня нету. Могу ли я преобрести жилье на материнский капитал. Я нигде не работаю а муж работает в москве. Дадут ли мне кредит

Здравствуйте, Надежда. Приглашаю вас на личную консультацию в офис на Ленина,113 или по тел.2952322
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, наша семья проживает в большой квартире и в улучшении жилищных условий мы не нуждаемся. Можно ли будет использовать мат.Капитал как компенсацию средств, потраченных на строительство жилого дома своими силами? И какие нужны документы для этого?

Здравствуйте, Екатерина. На ваш вопрос я ответила выше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо.я не правильно выразилась-хотела использовать МК на покупку квартиры,в ПФ отказали. и в банке тоже-в ипотеке отказали ,потому что я не работаю.а сумму кредита просила непривышающую МК. посоветуйте пожалуйста что делать?и можно ли взять ипотеку под МК чтобы погасить сейчас кредит,который взяла моя мама для покупки для меня квартиры?

Здравствуйте, Наталья. Ипотека- это залог недвижимости. Поэтому МСК можно получить только если вы ПРИОБРЕТЕТЕ жилье. Для более подробной консультации как это сделать, приглашаю вас в офис на ленина,113 или позвоните мне по тел.2952322
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, наша семья проживает в большой квартире и в улучшении жилищных условий мы не нуждаемся. Можно ли будет потратить мат.Капитал на компенсацию средств, потраченных на строительство жилого дома своими силами? И какие нужны документы для этого? СПАСИБО.

Здравствуйте, Екатерина. на уже построенное жилье как компенсацию получить МСК наличными нельзя, теперь вы можете использовать его или на обучение детей или прибавить к своей пенсии
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост