Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 33)

Моя сестра пенсионер по инвалидности с детства, является матерью одиночкой,имеет материнский капитал,у нее 2-х комнатная квартира в собственности ,она хочет поменять ее на 3-х комнатную с доплатой ,используя для этого материнский капитал.Ей не оформят ипотеку в банке так как она не работает,как быть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему купить,поменять с доплатой в сумме мат.капитала,просто ей не оформят ипотеку в банке она не работает,инвалид .

Светлана, я опять вас не понимаю - опишите пожалуйста ситуацию что вы хотите для себя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему купить,поменять с доплатой в сумме мат.капитала,просто ей не оформят ипотеку в банке она не работает,инвалид .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
консультации по ипотеке, подоходном налогу бесплатно по тел.2952322
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотим поменять 2-х комнатную на 3-х с использованием мат.капитала, собственник пенсионерка по инвалидности,мать одиночка,не работает,соответственно ипотеку она ни как не оформит,что делать,если продавец не может ждать два месяца на обналичивание капитала

Здравствуйте, Светлана, не поняла ваши формулировки: если ВЫ хотите купить трехкомнатную в ипотеку чтобы погасить ипотечный кредит материнским капиталом, то почему вопрос про ипотеку собственника?
Если продавец не может ждать 2 месяца денег материского капитала, в этом случае только один выход - взять эти деньги в ипотеку у банка, отдать их продавцу, а самим ждать 2 месяца пока Пенсионный фонд не пришлет их вам на ваш счет в банке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотим поменять 2-х комнатную на 3-х с использованием мат.капитала, собственник пенсионерка по инвалидности,мать одиночка,не работает,соответственно ипотеку она ни как не оформит,что делать,если продавец не может ждать два месяца на обналичивание капитала
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я купить квартиру у своей мамы, используя мат. капитал, за 500 000 руб. (т.к. мы ближайшие родственники и договорились на такую сумму), если второму ребёнку уже есть 3 года. И есть ли какие-то ограничения по покупке квартиры с использованием МСК у родственников?

Здравствуйте, Ирина. На сегодняшний день сумма материнского капитала составляет 429 тыс. руб. и купить квартиру (не у мамы) вы можете етолько если добавите продавцу до 500 тыс. руб. своими наличными деньгами. По закону сделки между родственниками запрещены, поэтому такая сделка может быть: а) признана фиктивной и б) как следствие Пенсионный фонд не переведет вашей маме на счет средства материнского капитала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый вечер! насколько я понимаю если грожданский муж берет ипотеку покупает дом и переписывает его на меня то и ипотека тоже переходит автоматом на меня? и я могу погосить его МСК?

Здравствуйте, Надежда. Что вы понимаете под словом "переписывает"? На сегодняшний день есть три законных способа переоформить недвижимость на другого человека: подарить, продать и завещать. Ни одно из этих действий невозможно по объекту, по которому имеется НЕПОГАШЕННЫЙ ипотечный кредит. Поэтому ни "переписать", ни погасить кредит вашим материнским капиталом ваш гражданский муж не сможет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я купить квартиру у своей мамы, используя мат. капитал, за 500 000 руб. (т.к. мы ближайшие родственники и договорились на такую сумму), если второму ребёнку уже есть 3 года. И есть ли какие-то ограничения по покупке квартиры с использованием МСК у родственников?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый вечер! насколько я понимаю если грожданский муж берет ипотеку покупает дом и переписывает его на меня то и ипотека тоже переходит автоматом на меня? и я могу погосить его МСК?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день!Подскажите пожалуйста:Я офицеально работаю но сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком,муж раьотает ,но не официально.Мы хотим купить квартиру (желательно без кредита), т е есть собственные средства и использовать в этом случае можно МК не дожидаясь 3-х лет ребенку; либо тогда ипотеку-а как тогда быть в нашем случае,ведь я работаю но нахожусь в декрете.Как быть -как можно использовать МК на покупку жильяСпасибо!!!

Здравствуйте, Ирина. К сожалению вы заблуждаетесь - до достижения ребенком 3хлетнего возраста вы можете получить средства МСК только в кредит. В этом случае нужно получать ипотеку на вашего мужа. Как это сделать готова обсуждать это с вами по те.2952322
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день!Подскажите пожалуйста:Я офицеально работаю но сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком,муж раьотает ,но не официально.Мы хотим купить квартиру (желательно без кредита), т е есть собственные средства и использовать в этом случае можно МК не дожидаясь 3-х лет ребенку; либо тогда ипотеку-а как тогда быть в нашем случае,ведь я работаю но нахожусь в декрете.Как быть -как можно использовать МК на покупку жильяСпасибо!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый вечер! подскажите пожалуйста! если гражданский муж берёт ипотеку покупает дом и оформляет его на меня, то я могу воспользоваться материнским на улучшение дома?

Здравствуйте, Надежда. Если вы во время срока действия ипотечного кредита будете собственником данного объекта, вы можете погасить мат.капиталом эту ипотеку, если вы захотите использовать МСК уже после погашения ипотеки для переделки дома - пенсионный фонд обычно не дает на это согласие, много раз сталкивались с тем, что пенсионный фонд разрешал строить дом за счет средств МСК, а на "улучшение" (надстройку, расширение и т.п.) не соглашался.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый вечер! подскажите пожалуйста! если гражданский муж берёт ипотеку покупает дом и оформляет его на меня, то я могу воспользоваться материнским на улучшение дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу ли я использовать мат.капитал на покупку 3х комнатной квартиры 90 кв.метров на 4х человек(я муж и 2ое детей)если у меня есть собственная квартира 2х комнатная площадью 44 кв.метра?

Здравствуйте, Мария. Да, можете
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу ли я использовать мат.капитал на покупку 3х комнатной квартиры 90 кв.метров на 4х человек(я муж и 2ое детей)если у меня есть собственная квартира 2х комнатная площадью 44 кв.метра?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотим продать двухкомнатную квартиру где собственники мы с мамой. Моя доля в двушке 1/4 остальное доля мамы. Хотим добавить мат. капитал и купить трешку. Вопрос можно ли будет выделить долю для моей мамы? Половину маме а вторую половину на нас с мужем и детьми?

Пенсионный фонд вправе отказать в выдаче средств МСК на объект, где собственником кроме вас с мужем будет еще ваша мама.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТИМ КУПИТЬ ДОМ В ОБЛАСТИ, ЕСТЬ НЕКОТОРАЯ СУММА ДЕНЕГ НО НЕ ХВАТАЕТ ДО ПОКУПКИ КАК РАЗ СУММЫ МАТ.КАП. МОЖНО ЛИ И КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТ.КАП. ОПЛАТИВ ЧАСТЬ НАЛИЧКОЙ А ЧАСТЬ МАТ КАП, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ИСПОЛНЕНИЯ 3-Х ЛЕТ РЕБЕНКА.

Здравствуйте, Алексей, Воспользоваться средствами МСК до наступления младшему ребенку трех лет можно только взяв ипотечный кредит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотим продать двухкомнатную квартиру где собственники мы с мамой. Моя доля в двушке 1/4 остальное доля мамы. Хотим добавить мат. капитал и купить трешку. Вопрос можно ли будет выделить долю для моей мамы? Половину маме а вторую половину на нас с мужем и детьми?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТИМ КУПИТЬ ДОМ В ОБЛАСТИ, ЕСТЬ НЕКОТОРАЯ СУММА ДЕНЕГ НО НЕ ХВАТАЕТ ДО ПОКУПКИ КАК РАЗ СУММЫ МАТ.КАП. МОЖНО ЛИ И КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТ.КАП. ОПЛАТИВ ЧАСТЬ НАЛИЧКОЙ А ЧАСТЬ МАТ КАП, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ИСПОЛНЕНИЯ 3-Х ЛЕТ РЕБЕНКА.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост